ВОПРОС Кто где приобретает материал?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikl65

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.04.2020
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
23
Имя
Михаил
Станок
CNC 3018
Плата
3.6
Прошивка
1.1f
Доброго здравия всем!
Вот собрал я из китайского конструктора свой первый cnc станок. Собирал в том числе с помощью данного форума. Вроде неплохо получилось - на попробовать, поучиться и понять "нужно ли мне оно" сгодится. Даже с первого раза получилось вырезать надпись iPhone с флешки от станка и ничего не сломать.
Далее захотелось сделать что-то поинтереснее. Глаз упал на герб с этого форума. И вот тут встал вопрос - а кто на чем фрезерует (наверное в смысле дерева, но может кто поделится и другими материалами)? С фрезами все более-менее понятно и разжевано не раз. А вот какие требования к материалу? И самое главное - кто где его берет?
Прошу сильно не пинать, если есть такая тема. Но поиск ничего не обнаружил.
 
Решение
ну на главный вопрос топик стартера ответили,
Дальше все немного не в ту степь :)
Тема закрывается, и как всегдА, если будут вопросы и мысли, жми "ЖАЛОБА" и гласи по какой причине тему надо открыть.
Материал любой, что мягче фрез. От прессованной бумаги (МДФ) до мягкого цветмета. Можно сталь, если фрез не жалко.
Брать где угодно, от заказа через интернет до магазинов и барахолок.
 
Доброго здравия всем!
Вот собрал я из китайского конструктора свой первый cnc станок. Собирал в том числе с помощью данного форума. Вроде неплохо получилось - на попробовать, поучиться и понять "нужно ли мне оно" сгодится. Даже с первого раза получилось вырезать надпись iPhone с флешки от станка и ничего не сломать.
Далее захотелось сделать что-то поинтереснее. Глаз упал на герб с этого форума. И вот тут встал вопрос - а кто на чем фрезерует (наверное в смысле дерева, но может кто поделится и другими материалами)? С фрезами все более-менее понятно и разжевано не раз. А вот какие требования к материалу? И самое главное - кто где его берет?
Прошу сильно не пинать, если есть такая тема. Но поиск ничего не обнаружил.
материал повсюду :) , например вот
29157
древесина карагач, пилил обычной самой дешевой цепной электропилой
 
Еще и на Авито попадаются объявления такого типа
Такого две жизни не хватит переработать на 3018 :)

Если с бабосами не проблема, в Леруа Мерлен, ступеньки и подступенки.

Тоже подумывал о ЛМ. Только ходил по магазину и ничего на глаза не попалось подходящего (плохо смотрел наверное, или еще "профессиональный взгляд" не выработался
Посмотрел сейчас на их сайте ступеньки - вроде правильная мысль - спасобо за наводку.

Ну, то что свалки - наше все, это понятно. Постепенно натаскаем в хату много чего нужного. Но пока вот голяк :(

Воьму сегодня вечером жену - и на прогулку по свалкам окрестным. И жену выгуляю, и может чего насобираю. ;)
 
Посмотрел сейчас на их сайте ступеньки
Скорее всего в открытой продаже в магазине их и не увидите. На сайте можно сделать заказ самовывозом и по поступлении забрать. Типа кск и в ДНС, на сайте есть, в магазине в наличии, приходишь, а нету.
 
Длинно не коротко, отчекрыжить никогда не сложно...
Ну вот тут кому как. Чего-нибудь припаять, починить, блоху подковать - это завсегда пожалуйста.
А вот когда из столярных инструментов ножовка да молоток, как то ровно откромсать (особенно повдоль) становится проблемой.
 
А вот когда из столярных инструментов ножовка да молоток, как то ровно откромсать (особенно повдоль) становится проблемой.
Ну когда под руками только молоток, всё кажется гвоздями...
А станок в этом не помошник?
Написать простенькую программу для прохода с погружением?
Фрезы то концевые есть?
 
вот когда из столярных инструментов ножовка да молоток, как то ровно откромсать (особенно повдоль) становится проблемой.
Ножовки хватит. Прямо-ровно не обязательно, станок подравняет.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать