Лабораторный блок питания с защитой от Короткого Замыкания.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
851
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Посоветуйте именно лабораторный.Так как у меня еще руки ни разу ардуино не пробовали.Я уверен что у меня коротнет и не раз.Можно ли брать из китая , а то есть трансформаторные а есть импульсные.Первые надежней вторые легче.А как их отличить друг от друга если все равно в каждом есть трансформатор.
 
вот есть готовые модули уже только к ним можно прикрутить транс или ипмульсный источник питания

ССЫЛКА >>

Посоветуйте именно лабораторный.Так как у меня еще руки ни разу ардуино не пробовали.Я уверен что у меня коротнет и не раз.Можно ли брать из китая , а то есть трансформаторные а есть импульсные.Первые надежней вторые легче.А как их отличить друг от друга если все равно в каждом есть трансформатор.

ВОТ ТАКОЙ >>
 
korad ka3005
 
Интересная приставка https://aliexpress.ru/item/4001227827978.html
1613094683015.png
для создания мощного лабораторного БП на импульсном или трансформаторном источнике питания.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересная приставка https://aliexpress.ru/item/4001227827978.html
1613094683015.png
для создания мощного лабораторного БП на импульсном или трансформаторном источнике питания.
я брал младшенького братишку такого девайса он чуток попроше. но вполне достойный вариант. Шарил по Алиэкспрессу в поисках лабораторника но в Казахстан или не отсылают или цены как с Марса доставляют как будто. Пришлось собирать с али наборами. это сам БП на 36вольт корпус и сам регулятор. собрал себе девайс и не жалею. контроль по напряжению. контроль по току . контроль по КЗ(он же по току) связь с любым девайсом по блютузу буть то смартфон или ноутбук (ББ тож пойдет если в нем есть блютуз) приложение пишет лог и позволяет регулировать параметры включать и выключать нагрузку. не Высший клас но приемлимо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я за ней давно уже наблюдаю, пока не решился ещё покупать!
к ней еше корпус имеется. если есть возможность покупайте только блок питания желательно с небольшим запасиком по току брать чтоб не просадило при настройке на высокие значения тока .
 
Ну импульсный блок питания я и сам могу собрать, а вот корпус не помешал бы!
Тогда вариант собрать ИБП самому главное обратить внимание на наличие дросселя на выходе (не помешает) купить корпус к девайсу и регулятор который ужо обсуждали и получится конфетка. ток сперва корпус чтоб плату проэктировать из размеров корпуса. корпус стальной крашенный но явно завод что радует. вид будет соответствующий
 
Данный сайт не находил , но я живу в пригороде Город Зеленоградск , ехать туда один день потрачу и на бензин 600 рублей.
На данный блок питания я посмотрел видео.Ватт там всего 5, но регулировки напряжения и память настроек по току и напряжению есть
 
Данный сайт не находил , но я живу в пригороде Город Зеленоградск , ехать туда один день потрачу и на бензин 600 рублей.
На данный блок питания я посмотрел видео.Ватт там всего 5, но регулировки напряжения и память настроек по току и напряжению есть
Скока Ватт?
 
5 ампер и 30 вольт , стало быть 150 ват
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне такой до Алмааты будет стоить 27 тысяч рублей или 150000 тенге наших. мне смысла нет такой брать поэтому брал регулятор отдельно корпус отдельно и сам ибп отдельно обошелся на порядок дешевле с теми же характеристиками.потратился еше на кабель питания ,вилку,зашиту на кабель, и 4 стойки для плат из нержи.Снимок.JPG
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать