ПОМОГИТЕ Lasergbl

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wrestler-kama

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.04.2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
21
Город
Нижневартосвк
Имя
Камиль
ПОдскажите пожалуйста где можно более подробней обучиться работе именно с этой программой (Lasrgrbl)
А именно есть пару проблем с которыми столкнулся.
1.как не выходя из программы начать новую работу? и возможно ли это вообще , потому что у меня поверх прошлой накладывается рисунок
2.как сделать так: например рисунок обычный для гравировки векторный , мне нужно обозначить контур это я делаю путем векторизации .затем мне надо этот же рисунок закрасить (я это делаю либо трассировкой либо сглаживанием 1 бит) . а потом и вовсе вырезать по контурунапример на картоне.
3. не прожигает края рисунка менял скорость но при этом середина через чур темная, а края светлее значительно.

если не трудно подскажите буду очень благодарен. если вопросы вам покажутся слишком банальными прошу простить как новичка . и поиском я пользуюсь :)) ищу постоянно везде но есть моменты где именно то что мне нужено не могу найти :)) заранее спасибо за понимание
 
1.как не выходя из программы начать новую работу?
А как вы старую работу начинали? Так же и новую, не выходя из программы.
По остальным вопросам ответы есть на форуме. Недавно обсуждали, название темы дословно не помню.
 
А как вы старую работу начинали? Так же и новую, не выходя из программы.
По остальным вопросам ответы есть на форуме. Недавно обсуждали, название темы дословно не помню.
Ну вот я хочу новую начать закидываю рисунок новый а он поверх этой ложится, и сначала старый режет и только потом новый, получается два в одном)
 
Помогу наверное с третьим вопросом, если лазер на рисунке прожигает середину, ставьте выше ускорения , $120,$121, это позволит снизить мощность лазера на проходах, при этом каретка быстрее будет выходить на заданную скорость, что в свою очередь перестанет прожигать середину и чётче станут края. Простите из меня выжигатель ещё тот, но чисто логически вроде так должно быть.
 
2.как сделать так: например рисунок обычный для гравировки векторный , мне нужно обозначить контур это я делаю путем векторизации .затем мне надо этот же рисунок закрасить (я это делаю либо трассировкой либо сглаживанием 1 бит) . а потом и вовсе вырезать по контурунапример на картоне.
С одним файлом в LaserGRBL так не получится сделать, я по крайней мере такого не нашел в программе.
Обычно в любом редакторе, том же фотошопе, файл разбивается на три и потом уже поочередно прожигается в LaserGRBL. Главное, чтобы размеры этих файлов совпадали.
Как вариант, можно попробовать открыть этот файл в LaserGRBL, сначала выполнить векторизацию, потом сохранить это в nc-файл, затем опять открыв этот файл заново в LaserGRBL, как вы говорите "закрасить" этот рисунок, опять сохранив в nc-файл, и еще раз повторить это для контура. А затем последовательно загружать и выполнять эти сохраненные файлы. Т.е то же самое, что и делать в редакторе, только работы больше
 
Всем привет, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема со станком cnc3018pro в программе LaserGRBL не реагирует передвижение лазера, но все работает когда начинаешь прожигать.
Второй вопрос как эту программу заставить прожигать без остановок передвижений лазера, получалось как то сделать в начале, прибавил скорость теперь рывками рисует, останавливаясь перед каждой черточкой или точкой, что увеличивает время прожига в 5 раз...
 
Второй вопрос как эту программу заставить прожигать без остановок передвижений лазера, получалось как то сделать в начале, прибавил скорость теперь рывками рисует, останавливаясь перед каждой черточкой или точкой, что увеличивает время прожига в 5 раз...
По второму вопросу: Нажимаем "Файл"-" Параметры GRBL" в параметре $32 устанавливаем " 1 " наверно так. В этой строке, в последней колонке про это пишется, по английски.
 
По второму вопросу: Нажимаем "Файл"-" Параметры GRBL" в параметре $32 устанавливаем " 1 " наверно так. В этой строке, в последней колонке про это пишется, по английски.
Дополню, что при выборе мощности (в Laser GRBL) будет необходимо сменить M3 на M4.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дополню, что при выборе мощности (в Laser GRBL) будет необходимо сменить M3 на M4.
Мощность задается параметром S.., после параметра М3 или М4. М3 и М4 задают разное направление вращения шпинделя. Пример: М3 S1- минимальная мощность лазера, М3 S255 - максимальная мощность. Причем максимальное значение S будет равно, согласно установленного параметра $30=xxxx в конкретном нашем GRBL. Но уровней мощности лазера всего 255, если установлено $30=10000, эти 255 уровней мощности лазера будут равномерно растянуты до прописанных 10000 уровней мощности лазера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать