Лазер не ЖЖёт

Smartes

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.03.2021
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
18
Добрый день, уважаемое сообщество.
Столкнулся с проблемой при использовании лазера в изготовлении печатных плат. Лазер сжигает краску не до конца. Процесс подготовки не хитрый: пошкурил, обезжирил текстолит, затем пшикнул на него аэрозольной краской (подождал пока высохнет) и на операционный стол. Вот тут возникает прикол. Лазер отлично сжигает краску и этот пепел удаляется водой и щеткой. НО остается какой-то налет на самой меди который не позволяет ее протравить. Может какая-то краска не "той системы"?
 
Не подумал.
 

Вложения

  • 20211002_160732.jpg
    20211002_160732.jpg
    274.7 KB · Просмотры: 15
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваша краска - Краска- спрей для моделей.
"Описание
Base Primer - Aegis Suit, Satin Varnish - это глянцевый прозрачный спрей на базе акриловой краски, который станет отличным инструментом для постобработки покрашенных миниатюр. Уникальная формула спрея и удобный дозатор позволяет использовать его на любых металлических, пластиковых и смоляных миниатюрах."
Для плат акриловая краска не самый подходящий выбор. С нитрокраской таких проблем не испытывал. Использовал черную нитроэмаль. Лазер 5,5 вт. Нитра выгорает без всяких мешающих остатков. Вдобавок и цена нитрокраски гораздо демократичнее. Наносил аэрографом. Если такового нет, можно нитру в пустой аэрозольный балон из под краски+ пропан. Перезаправка баллонов с краской
Пы.сы. Возможная причина вашей неудачи, справка:
Акриловые краски: Абсолютно бесцветны и не темнеют при старении, относительно высокая термостойкость: разлагаются при температуре свыше 260 °С, не меняют цвета при нагреве до 175 °С.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать