Лазерный станок, выбор.

wlkw

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.12.2021
Сообщения
27
Реакции
64
Баллы
33
Город
Москва
Область
Москва
Имя
Владимир
И снова здравствуйте!
В прошлом годы, да и в этом тоже, вполне себе серьезно раздумывал над вопросом приобретения 3018 для "домашнего творчества". Причем дома. Но по мере изучения вопроса энтузиазм пропал..., медленно, но уверенно. Но не так, что бы совсем наглухо.
Почему то мне кажется, что вариант с лазером немного по проще, возможно ошибаюсь. Как то хочется все же попробовать поработать. Гараж есть, есть где пристроится, хотя бы летом.
В сети полно всяких портативных вариантов (с "портативными" ценами ?.
Типа этих (фотки для примера) Яндекс

Цены вроде бы как не смертельные....
Ну Вы уже наверное догадались, что можно взять начинающиму энтузиасту, так что бы и не дорого, ну не совсем паршиво.
Буду изучать вопрос.
Да, единственное пожелание, что бы лазер мог работать с флешки.
Всем спасибо!
 
Для работы с флешки однозначно либо автономный контроллер, либо мандаринки-апельсинки с добавкой тфт дисплеев
 
Ну Вы уже наверное догадались, что можно взять начинающиму энтузиасту, так что бы и не дорого, ну не совсем паршиво.
Для побаловаться и освоить достаточно тех которые по 8 и 6 т.р. (можно голову взять отдельно послабее и подешевле)

Для работы с флешки однозначно либо автономный контроллер, либо мандаринки-апельсинки с добавкой тфт дисплеев
Не стоит забывать про платы на ESP32.
 
Вдогонку.
Приходит сегодня рассылка от NEJE, а там ссылка https://aliexpress.ru/item/1005001561561543.html
А в описании фото управляющей платы:
39711
Моё внимание привлекли выходы для включения клапана наддува и вентилятора.
И ещё, судя по описанию, какая-то автономность у платы присутствует. (да и антенку видно)
 
какая-то автономность у платы присутствует. (да и антенку видно)
Скорее всего, просто управление по БТ с внешнего устройства - смарта или компа. Либо проводное - по ЮСБ.
 
Вдогонку.
Приходит сегодня рассылка от NEJE, а там ссылка https://aliexpress.ru/item/1005001561561543.html
А в описании фото управляющей платы:
39711
Моё внимание привлекли выходы для включения клапана наддува и вентилятора.
И ещё, судя по описанию, какая-то автономность у платы присутствует. (да и антенку видно)
Рабочий стол-решето там классный. Не часто увидишь....
 
Вдогонку.
Приходит сегодня рассылка от NEJE, а там ссылка https://aliexpress.ru/item/1005001561561543.html
А в описании фото управляющей платы:
39711
Моё внимание привлекли выходы для включения клапана наддува и вентилятора.
И ещё, судя по описанию, какая-то автономность у платы присутствует. (да и антенку видно)
Нет автономности у этой платы, совсем, даже не знаю чем она могла привлечь? Для использования клапана надува, как минимум нужен компрессор и сам клапан, к тому же не понимаю схему по которой он работать будет, используя команду включения СОЖ ? (Не особо нравится лазить по г-коду и вписывать команду включения СОЖ) , Но это возможно, а если открываться при работе лазера клапан будет, то проживет такой клапан не долго. Про вентилятор вообще сплошной маркетинг, подключите его к блоку питания напрямую, и все будет нормально, зачем ему разъем на плате управления, не понятно.
 
Я как владелец станка с полем 6550 выскажусь. Станок стоит в гараже.
1. Сейчас бы взял рабочее поле поменьше. Что-нибудь типа 4030. Больше формата A4 практически не жгу.
2. Взял бы отдельно механику, отдельно лазер у проверенных людей.
3. Взял бы плату с осью Z - лишней никогда не будет, даже если пока механикой она не предусмотрена. Полезна при настройке фокуса, легко сделать рисующий плоттер, можно ось Z использовать как поворотную для выжигания цилиндрических поверхностей и т.д. Скорее всего в будущем буду брать на ESP32 с осями XYZA. Осей много не бывает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

без проблем: фрезеровку не потянет :)

оффтоп

За десятку вот такое?
Рабочая зона: 80*80 мм
 
читал, конечно.
Штука начального уровня
 
читал, конечно.
Штука начального уровня
Аппетит приходит во время еды :) и очень быстро:). Небольшие брелочки, лейблы из кожи или чего другого, елочные игрушки, номерки. Посерьезней уже ничего не сделаешь :( .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать