ЭКСПРЕСС ВОПРОС LightBurn опускает z ось

Hector

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
60
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Приветствую. Поставил я лазер вместо фрезера, все подключил, установил драйвера. Программа LightBurn подключается к станку (видит лазер). Но только я навожу мышку на окно управления станком/лазером(в LightBurn). z ось начинает опускаться в низ и не останавливается.
Кто знает как это исправить?

Программа-LightBurn 1.2.01
Лазер-Neje 6000
Станок-cnc3018
Плата на станке-CronosMaker 57555s-Y284-191129
 
У меня нет такой платы, да и программой выше названной я не пользуюсь, но что первое на ум приходит: программа переписывает EEPROM( $$) под то что в ней записано, проверьте и в первую очередь значения $20-$23 , возможно программа ищет точку home , на станке на котором и концевиков то нет. Попробуйте установить lasergrbl , посмотрите что он творить будет, если то же самое, то ищите "соплю" на плате.
 
происходит тоже самое в LightBurnю выдает вот это:
ALARM:9
Ошибка наведения. Не удалось найти концевой выключатель на расстоянии поиска. Определяется как 1,5 * max_travel при поиске и 5 * отвод на этапах поиска.
куда копать не пойму, хелп
 
Нашел один ответ, цитирую: Нажмите кнопку «Устройства», дважды щелкните лазер в списке, затем нажмите «Далее», пока не дойдете до страницы с настройкой угла начала. Отключите «Авто-дом при запуске» там, и это остановит ошибку.
Зашел у себя в настройки устройства, там есть вкладка другие параметры, там флажок стоял , что при запуске устройство домой шло. На данный момент после отключения все нормально. Тестю дальше.
 

"особенная палата" не одиночная, как я думал....

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать