ВОПРОС Маркировка фрез

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Яковенко Юрий

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.11.2019
Сообщения
40
Реакции
13
Баллы
28
Возраст
62
Город
Краснодарский край
Имя
Юрий
Приветствую!
Подскажите где можно посмотреть цветовую маркировку фрез.
 
исключительно сортировка по диаметру, имхо
никакие другие параметры с помощью одного цвета не описать, за всем остальным лезем в каталоги производителей фрез :)
Об этом и спрашиваю.
 
Об этом и спрашиваю.
я же ответил - параметры фрез цветом не маркируют, известные производители имеют каталоги инструмента, где описаны все параметры той или иной модели фрезы, иногда и китайцы пишут более или менее подробно.

что до фотки то справа вообще не фрезы, а сверла
слева или мелкие кукурузы или тоже сверла, не рассмотреть
 
я же ответил - параметры фрез цветом не маркируют, известные производители имеют каталоги инструмента, где описаны все параметры той или иной модели фрезы, иногда и китайцы пишут более или менее подробно.

что до фотки то справа вообще не фрезы, а сверла
слева или мелкие кукурузы или тоже сверла, не рассмотреть
Я не спрашивал о параметрах фрез. Я спрашивал о цветовой маркировке фрез. Достаточно было сообщить, что Вы не в теме. Возможно в Форуме участвует тот кто в теме. Надеюсь дождаться ответа. Вам спасибо!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я в теме. Фрезы не маркируют цветом. Читайте, что на хвостовике написано. Там диаметр, длина и радиус при наличии. Конкретные фрезы ищите в каталогах производителей. Там и режимы указывают.
ПС. Если вы сами не в теме, то гугль в помощь. Скажите спасибо, что дядька ехе вперёд меня ответил, я бы вас на смех поднял.:)
 
  • Здорово
Реакции: exe
Это такая манера общаться на просторах Вашего Форума? Спасибо и Вам за достойный ответ!

Поясните, если Вы в теме почему пластмассовые пояски разных цветов. Где найти таблицу этих цветов. А послать в Гугль много ума и опыта не нужно.
 
Всегда пожалуйста, обращайтесь...:)
 
Я спрашивал о цветовой маркировке фрез.
1. Насколько мне известно, фрезы цветом не помечаются. На ваших фото свёрла, а не фрезы.
2. Свёрла помечаются цветом, но это просто, от балды (смотрите мои фото - один цвет на разных диаметрах).
3. Возможно, этотт поясок предназначен для одинаковости втыкания сверла в патрон, но на практике, у китайцев это не соблюдается.
21378
 
Приветствую!
Подскажите где можно посмотреть цветовую маркировку фрез.
Может быть я ошибся в Тэрминах.
20210120_122426.jpg
Берете штангель, измеряете, и составляете для себя таблицу соответствия диаметров и цветов.
 
Можно привлечь жену, там вариантов больше
kak-razlitchayut-tsveta.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать