Масса вопросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimachadrin8

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.11.2021
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
1
Город
Москва
Имя
dimachadrin8
1. Во время наводки на начало прожига на 8-м см двигатель тормозит и стопорит. У кого так же?
2. Какая максимальная температура в программе grbl? Не прожигает фанеру 4 мм. Только см20 раза и она к тому времени как головешка.
3. Прожигает мягкий пластик типа оракал но вонь не только жуткая но и опасная. Кулеры работают внутри блока только на охлаждение лазера и выдув вниз. А как сделать вытяжку? Есть в продаже какая либо приспособа? Пробую жечь на балконе при открытом окне, но холод собачий и боюсь это для прибора опасно...
4. Как поменять точку начала прожига в программе grbl?
5. Кто-то писал, что во время прожига в grbl можно менять скорость и мощность луча. Как? Или это ч другой программе..
6. Напоследок. Как вычислить количество проходов и мощность для разной фанеры?
 
Во первых, какой станок, какая версия прошивки GRBL, какая мощность лазера?
Теперь попробую ответить:
1. Либо качество сборки, либо настройки максимальной скорости велики, попробовать настроить $110 - $112 выставить не более 1500.
2. GRBL температуру не контролирует. При правильном присоединении можно регулировать мощность.
3. Вентилятор лазера предназначен только для его охлаждения. Для сдувания дыма можно применить отдельный вентилятор, для продувки места реза компрессор (достаточно аквариумного с тонкой насадкой, направленной в место прожига).
4. В готовой УП (Управляющая Программа) никак, только пересозданием УП.
5. В программе управления (сендере), как правило, есть бегунки.
6. Всё вытекает из предыдущих.
 
HELP!!! Что-то случилось. У меня что с компьютером, что без - постоянно горит лазер! Кнопки отключения не работают. Вообще кошмар. Причем горит в полмощности, то есть около 500. Пытался отключать от сети, от блока питания...включаю кнопку - горит луч лазера.
 
HELP!!! Что-то случилось. У меня что с компьютером, что без - постоянно горит лазер! Кнопки отключения не работают. Вообще кошмар. Причем горит в полмощности, то есть около 500. Пытался отключать от сети, от блока питания...включаю кнопку - горит луч лазера.
1. Что предшествовало поломке?
2. Горит ли при отключении разъема от платы (в случае отдельного питания лазера)?
3. Шевелится ли станок при отключении разъема лазера?
 
1. Скорее всего скачаок напряжения. Хотя блок питания мощный. Опасаюсь, что нужен стабилизатор напряжения. Ибо в розетках то холодильник то еще что...
2. А как сделать отдельное питание лазера? Вы имеете в виду прям проводки провести к блоку питания. А... наверное другое - я отключил usb провод от компа а лазер горит. Просто включаю станок и лазер сразу горит и вентилятор внутри работает.
3. Станок движется. Более того, прямо сейчас поставил на прожиг контур...с учетом того, что внутри нет никаких прожигов. Просто обводка - работает. Но НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ
 
Разъем который от лазера до платы питающий и управляющий. На плате драйвера лазера есть круглый разъем питания 12В, через него можно запитать лазер без управления, если горит, не работает драйвер лазера.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
НАВЕРНОЕ НАДО В РЕМОНТ...вот только ума не приложу - какой мастер сможет починить? Разве что прозвонит?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Разъем который от лазера до платы питающий и управляющий. На плате драйвера лазера есть круглый разъем питания 12В, через него можно запитать лазер без управления, если горит, не работает драйвер лазера.
Честно говоря - боюсь куда еще тыкать кроме того, куда воткнут. Но попытаюсь изучить плату и найти этот разъем. К тому же... наверное скупой платит дважды. Купил с рук во Владике, при мне все работало и пару месяцев здесь. Просто собранный отключил разъемы и отвинтил крепления и перевез на Камчатку. Здесь собрал и установил GRBL И ВСЕ! а ТУТ ТАКОЕ...
 
Ремонт телефонов есть? Туда можно обратиться.
Вот не знаю. Впервые такое. Тут еще. Что то он просто сейчас во время прожига встал и все. КОроче....чихзает мотор этот.
А еще. Так и не нашел на плате разьем 12 вольт. Есть 5 вольлт есть 24 а 12 нет. Станок называется CNC 3-18 PLUS/ Рядом с разьемом, в который воткнут лазер есть такой же, скорее всего для другого - для шпинделя со фрезой.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот не знаю. Впервые такое. Тут еще. Что то он просто сейчас во время прожига встал и все. КОроче....чихзает мотор этот.
А еще. Так и не нашел на плате разьем 12 вольт. Есть 5 вольлт есть 24 а 12 нет. Станок называется CNC 3018 PLUS/ Рядом с разьемом, в который воткнут лазер есть такой же, скорее всего для другого - для шпинделя со фрезой.
 
Станок называется CNC 3-18 PLUS
Ни о чем не говорит.
Потрудитесь описать проблему внятно. С указанием платы, прошивки, фото драйвера лазера, и по порядку, не надо прыгать с одного на другое. Гадалки седня на выходных.
 
Так и не нашел на плате разьем 12 вольт. Есть 5 вольлт есть 24 а 12 нет.
Круглый разъем на самом лазере предполагает питание лазера от внешнего источника, источника на плате может не хватать при мощности потребления более 20Вт. На плате, не на каждой есть выход 12В, хоть покажите какая плата, какой лазер, а то получается разговор глухого со слепым. Плат существует множество, лазеров тоже.
 
А ещё лучше было бы фоточки закинуть ?
 
Доброго всем дня.

Последнее время посещал ресурс исключительно для просмотра «полит-ковид» темы.

Станком не пользовался более года и вот, решил лазером увлечься.

Скачал LaserGRBL(4.4.1) при запуске прога желает обновиться до 4.8.0. Стоит обновляться?

И да… я забыл ВСЁ! Буквально всё, что требуется для работы с фрезером!

Видать синильный синдром прёт. Придется заново осваивать.

Ну да ладно, Винпоцетин и разжеванные темы здесь, будут в помощь.
 
Почитать про изменения можно тут
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать