ПОЛЕЗНО Мифы про 20Ватт(ный) ЛАЗЕР

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 434
Реакции
9 838
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Доброго всем здравия.

Недавно один пользователь в нашей группе ВК поинтересовался по вопросу приобретения лазера мощностью 20Вт (да, да, да... Вы не ослышались)
И якобы наши "друзья" из поднебесной заявляют, что такого качества и характеристик они продают лазер в обычном нашем формате, как мы все привыкли видеть на станках типа 3018.
sshot-2019-11-05-[08-16-25].png
Я понимал головой, что во-первых это не очень то реально, но спорить особо не стал. Единственно попросил человека сообщить об итогах его приобретения (пока молчит)
Но сам, как человек любопытный, стал смотреть и читать, что пишут про сие "чудо" люди.
Ну в общем долго мне искать не пришлось и все стало ясно буквально очень быстро.

sshot-2019-11-05-[08-16-58].png
Ну можно немного пофлудить по данной теме.
Хотя что тут говорить, просто на заметку и чтобы не попадались люди на эти ГРОМКИЕ ЗАМАНУХИ по поводу

"Продаю лазер 20Вт, осень хоросий, вызигает силнА, точнА..." ;):cool:
 
У меня лежит этой конторы 7Вт, пока не добрался до него
 
У меня лежит этой конторы 7Вт, пока не добрался до него
ну 7 еще ладно, это вполне даже возможно, хотя пу сути будет скорее 5.5...Но 20 - это только на ду...виноват...на де...виноват...на му....виноват...На особоодаренных рассчитано:)
 
Посмотрим, движки на подходе, надо профиля заказать, и начать собирать
 
Внуки Великого Кормчего, как всегда, радуют своей мистической непосредственностью - "бумажную курточку за 10 сольдо" :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Внуки Великого Кормчего, как всегда, радуют своей мистической непосредственностью - "бумажную курточку за 10 сольдо"
Китайцы - честно говоря - скотины...
Но удивляют наши...Буратины!:))
 
Доброго всем здравия.

Недавно один пользователь в нашей группе ВК поинтересовался по вопросу приобретения лазера мощностью 20Вт (да, да, да... Вы не ослышались)
И якобы наши "друзья" из поднебесной заявляют, что такого качества и характеристик они продают лазер в обычном нашем формате, как мы все привыкли видеть на станках типа 3018.
sshot-2019-11-05-[08-16-25].png
Я понимал головой, что во-первых это не очень то реально, но спорить особо не стал. Единственно попросил человека сообщить об итогах его приобретения (пока молчит)
Но сам, как человек любопытный, стал смотреть и читать, что пишут про сие "чудо" люди.
Ну в общем долго мне искать не пришлось и все стало ясно буквально очень быстро.

sshot-2019-11-05-[08-16-58].png
Ну можно немного пофлудить по данной теме.
Хотя что тут говорить, просто на заметку и чтобы не попадались люди на эти ГРОМКИЕ ЗАМАНУХИ по поводу

"Продаю лазер 20Вт, осень хоросий, вызигает силнА, точнА..." ;):cool:
Встречал такой лот на Али, тоже был удивлен, перечитал несколько раз описание. Да, заявлено 20 вт, только после тщательного изучения выяснил, что указана потребляемая мощность:). После дополнительных копаний нашел запись: "оптическая мощность - 5 вт", в импульсе до 7вт. Но всё это было записано уже мелким шрифтом:). Будем ждать других чудес:).
 
короче дядюшка Ли пользуется неточностью перевода, терминологией и мелкими шрифтами.
Чтобы в случае чего сказать "Ти сам дурак, нИ читаешь ничиВО..." :) (пример автора)
 
короче дядюшка Ли пользуется неточностью перевода, терминологией и мелкими шрифтами.
Чтобы в случае чего сказать "Ти сам дурак, нИ читаешь ничиВО..." :) (пример автора)
Грамотный маркетинг, однако:). А вдруг купятся? Причем попадалось такое же в лоте и 15вт лазера.
 
Как то задавался вопросом о максимальной мощности диодного лазера и вот что выяснил...
В природе не существует диодов мощнее 7 ватт, их можно купить всего у 1-2 продаванов на ибее.
Как люди с ними общались, понятно было одно, что эти диоды из сборок волоконных маркеров, ессно немного б.у., но с гарантией продавана.
Причем, если память не изменяет, они не китайцы, походу usa. Но ценник там немного кусачий. Люди покупали- все довольны. Довольно плотно в одной группе ВК сидел, там всего этого и насмотрелся. Также, для недоверчивых, или с искривленной траекторией рук, или просто тех кто боится работать с диодом (статики, зараза, боится жуть как), есть человек, который продает готовые самособранные модули на этих диодах. Если сильно интересно, то позже скину название группы ВК.
А теперь самое интересное, да, да, и еще раз да.
Выжимают с них и 10 и 12 ватт (проверено людьми замерами на приборах), но довольно дорогой ценой.
Используется очень хитрый драйвер, который заставляет работать диод на грани возможного, путем подачи шим определенной частоты и уровня. Частота и уровень шим подобраны таким образом, что диод не успевает выйти из строя. Но он деградирует... И, к сожалению, очень быстро. В среднем месяц интенсивного использования в режиме выжигания и в один прекрасный день он не может даже черную бумажку прожечь. Так что крайне аккуратно с "раскачанными" лазерами. В рознице у китайцев нет более 5вт (именно на 5вт диодах) лазеров.
А иногда попадаются и 2.5вт раскачанные до 4-5 ватт, знаю людей, которые попадались...
Так, что, чего знал, того нафлудил поделился с вами. ;)

Единственное, что ещё добавлю в тему, так это проверенную торговую марку. EleksLaser. Они выпускают и diy плоттеры и недофрезеры. И лазерные станки для выжигания. Сам изначально покупал такой станок, после его полностью переработал, остались родные профиля, движки и лазер. Ищите их на банггуде, алике. Лазерный модуль у них честные 2.5 ватта, с поддержкой TTL(ШИМ). На нормальной фанере, на полную жгу на скорости 1000-1200, плотностью 8-10линий А4 делает за 4-5 часов. Бумагу режет без проблем, картон тоже, правда подачу скромнее надо делать. Но ценник у них немного больше чем у других, зато все ччччетко.
 
Я тут заказал на 40w, посмотрим, что приедет по факту :)
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-08-08-30-50-501_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2021-04-08-08-30-50-501_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    228.2 KB · Просмотры: 134
Грамотный маркетинг, однако:). А вдруг купятся? Причем попадалось такое же в лоте и 15вт лазера.
Слово "маркетинг" и слово "обман" - в наше время синонимы.
 
Я тут заказал на 40w, посмотрим, что приедет по факту :)
Вот что продавцы пишут
1617876625111.png
Хотя на самих модулях написано
1617876706412.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать