ВОПРОС MKS DLC 32 кучка проблем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новичок V

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
10.01.2023
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Город
СПб
Здравствуйте все.
Делаю лазерный станок на этой плате (mks dlc 32), экран посчитал роскошью и не купил. Теперь возникла проблемища -
Как подключить эту плату к ноуту (по юсб не получается, на компе "не устанавливается новое оборудование". Если важно - ноут старый ХР 32 разрядный) и(или) смартфону (по вайфаю подключился введя пароль " 12345678" но включая приложения - пишет "нет подключения" ) и(или) к роутеру (в интернет, что бы потом в браузере открыть)? Хоть к чему то, что бы начать дальнейшую сборку по которой тоже есть вопросы.

Screenshot_20230110-011339.png
 
А какое именно оборудование устанавливаете?
Когда вставляешь в юсб компа к примеру новую мышку или выносной жёсткий диск или что другое новое оборудование. Самое первое что комп делает, это автоматически устанавливает соединение с этим оборудованием (наверное устанавливая какие то драйвера). И выдаёт сообщение типа: "Новое оборудование установлено и готово к использованию". А у меня - ?
 
А установить драйвер, а потом подключить обборудование? Тоже не получается?
Про подключение мыши можно было и в Гугле узнать. Зачем на спецфорум заходить?
 
Как подключить эту плату к ноуту
Когда вставляешь в юсб компа к примеру новую мышку или выносной жёсткий диск или что другое новое оборудование. Самое первое что комп делает, это автоматически устанавливает соединение с этим оборудованием (наверное устанавливая какие то драйвера). И выдаёт сообщение типа: "Новое оборудование установлено и готово к использованию". А у меня - ?
для того что бы подключить оборудование. особенно к компу с установленным XP, необходимо установить драйвер , насколько помню, XP не тащит драйвера из интернета, как это десятка делает, именно по этому ваш комп и не может определить что к нему подключили, нет в XP драйвера CH340 (если мне память не изменяет) предустановленного, поэтому плату станка он определить и не может. точнее он увидит, что к нему что-то подключили, но что именно комп у вас не поймет.

Здравствуйте все.
Делаю лазерный станок на этой плате (mks dlc 32), экран посчитал роскошью и не купил. Теперь возникла проблемища -
Как подключить эту плату к ноуту (по юсб не получается, на компе "не устанавливается новое оборудование". Если важно - ноут старый ХР 32 разрядный) и(или) смартфону (по вайфаю подключился введя пароль " 12345678" но включая приложения - пишет "нет подключения" ) и(или) к роутеру (в интернет, что бы потом в браузере открыть)? Хоть к чему то, что бы начать дальнейшую сборку по которой тоже есть вопросы.

Screenshot_20230110-011339.png
Короче вот вам ссылка, если на верх экрана посмотреть лень, и думаю что почти все вопросы , даже по сборке у вас отпадут. https://cnc3018.ru/ewr-carta/
 
Когда вставляешь в юсб компа к примеру новую мышку или выносной жёсткий диск или что другое новое оборудование. Самое первое что комп делает, это автоматически устанавливает соединение с этим оборудованием (наверное устанавливая какие то драйвера). И выдаёт сообщение типа: "Новое оборудование установлено и готово к использованию". А у меня -
Поддержка USB plug-and-play совсем не означает что устройство подключаемое в него тоже обладает этим свойством, для очень многих устройств требуется еще и драйвер. И даже в Win10 не всегда удается сразу подключить некоторые старые устройства.
 
Поддержка USB plug-and-play совсем не означает что устройство подключаемое в него тоже обладает этим свойством, для очень многих устройств требуется еще и драйвер. И даже в Win10 не всегда удается сразу подключить некоторые старые устройства.
Согласен, у меня есть принтер который с семеркой работает замечательно, а с десяткой, ни в какую драйвер ставить не хочет, даже принудительно, нет такого драйвера под десятку и хоть обделайся, не хочет десятка работать со старой версией драйвера.
 
Согласен, у меня есть принтер который с семеркой работает замечательно, а с десяткой, ни в какую драйвер ставить не хочет, даже принудительно, нет такого драйвера под десятку и хоть обделайся, не хочет десятка работать со старой версией драйвера.
Он хоть как то обозначается в устройствах или неизвестное? если так то по VIN/VID устройства можно поискать драйвера.
 
VID — идентификатор производителя, PID — идентификатор устройства.
 
Он хоть как то обозначается в устройствах или неизвестное? если так то по VIN/VID устройства можно поискать драйвера.
Да нет к этому принтеру драйверов, уже все обыскал, это один из первых лазерных принтеров с USB, у него даже com порт есть , вот валяется дома, и думаю что же с ним делать, разобрать что ли на запчасти, а то даже браузер гугля ругается , что с семёркой никаких обновлений не жди, судя по тому как яблоко перестало поддерживать свои айпады с версией ниже десятой, то недолго ждать осталось когда и семёрка ничего уже и установить не сможет.
 
недолго ждать осталось когда и семёрка ничего уже и установить не сможет.
Да семерка уже года 2 снята с поддержки уже и на 8ку почти нет обновлений. А по железу новому, вообще, младше 10ки ничего нет.
 
Да нет к этому принтеру драйверов, уже все обыскал, это один из первых лазерных принтеров с USB, у него даже com порт есть , вот валяется дома, и думаю что же с ним делать, разобрать что ли на запчасти, а то даже браузер гугля ругается , что с семёркой никаких обновлений не жди, судя по тому как яблоко перестало поддерживать свои айпады с версией ниже десятой, то недолго ждать осталось когда и семёрка ничего уже и установить не сможет.
DriverEasy или что-то подобное - не?
 
DriverEasy или что-то подобное - не?
Не, я этим обновляторам, после пары фатальных обновлений, не верю и избегаю их. Лучше уж сам поковыряюсь в помойках интернета, чем доверять этим утилизаторам. (y)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

....эммммм....простите, что вмешиваюсь, но уводить темы в стороны только дядьке Efenia можно. У человека СТАРЫЙ ноут, с ХРюшей, какие десятки-двадцатки? Какие обновляторы? Тыкните носом покажите где можно взять драйвер, осчастливьте страждущего.

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать