Мои 5 копеек в основание станка

Владимир52

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.05.2019
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
13
Город
Курган
Думаю, что попрочнее будет. Диагонали одинаковы.
 

Вложения

  • 002.jpg
    002.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 342
  • 003.jpg
    003.jpg
    67.1 KB · Просмотры: 372
Уменьшаем хлипкость
 

Вложения

  • IMG_20190821_200800.jpg
    IMG_20190821_200800.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 337
  • IMG_20190821_200829.jpg
    IMG_20190821_200829.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 357
СтоИт!
 
А боковины если сделать из ДСП, хлипкость (имхо) будет меньше.
 
А как убирать стружку? Я сделал из гранита. Выпросил кусок у изготовителя столов.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 276
  • 2.jpg
    2.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 271
А как убирать стружку? Я сделал из гранита. Выпросил кусок у изготовителя столов.
Вижу, прикрутил гранит снизу станка. А как это влияет на уборку стружки?
 
А как это влияет на уборку стружки?
У меня и без отверстия, стальной лист шлифованый 10мм. Правда станок поменьше 1610. Уборка стружки пылесосом с щелевой насадкой, нормально, всё досягаемо.
 
Вижу, прикрутил гранит снизу станка. А как это влияет на уборку стружки?
Обрати внимание, там в основании окно. Так что кисточкой, без проблем. Можно, конечно, и пылесосом.
 
Обрати внимание, там в основании окно. Так что кисточкой, без проблем. Можно, конечно, и пылесосом.
Окно видел, только не вижу разницы в уборке стружки, с гранитом или без. И так и эдак или кисточкой или пылесосом.
 
Как гранит влияет на уборку стружки?
Понятное дело, что никак. Но на жесткость и стабильность системы наверное да. Недаром, основания измерительных машин XYZ делают из гранита.
 
Понятное дело, что никак. Но на жесткость и стабильность системы наверное да. Недаром, основания измерительных машин XYZ делают из гранита.
Тогда в чём смысл вашего поста №6? ...как убирать стружку. Я сделал из гранита...
Начало про Фому, конец про Ерёму.
 
Тогда в чём смысл вашего поста №6?
Объясняю для непонятливых. Смысл поста в том, чтобы спросить, как убирать стружку, и сообщить, что я сделал основание из гранита. Если что-то осталось непонятным, спросите еще раз. Ну или сообщите, как и о чем надо писать и спрашивать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать