Мой вариант увеличения размеров рабочего стола 3018

dm211

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
4
Реакции
9
Баллы
23
Возраст
53
Город
Татарстан
Область
Татарстан
Имя
Дамир
Здравствуйте.:) Хотел написать в теме Улучшайзинг..., а там у меня прав нету. Просто интересно, кто то увеличивал 3018 ? У меня он давно лежит,брал для фрезерования плат. Мне вот понадобилось фанеру иногда резать фрезой, а стол маловат, там даже 30-18 нету, а 3014. Просто заказал 50 см-вые валы, резьбовые даже 2 пришли,хоть 1 заказывал. Сверху алюминиевого стола фанеру 1 см положу, размер рабочий получается 315х300, уже погонял,посмотрел. Заодно устанавливаю емкостные концевики, 3 шт. Портал переместил на середину.


Поправьте пожалуйста, фотки потом вставил..
 
Здравствуйте.:) Хотел написать в теме Улучшайзинг..., а там у меня прав нету. Просто интересно, кто то увеличивал 3018 ? У меня он давно лежит,брал для фрезерования плат. Мне вот понадобилось фанеру иногда резать фрезой, а стол маловат, там даже 30-18 нету, а 3014. Просто заказал 50 см-вые валы, резьбовые даже 2 пришли,хоть 1 заказывал. Сверху алюминиевого стола фанеру 1 см положу, размер рабочий получается 315х300, уже погонял,посмотрел. Заодно устанавливаю емкостные концевики, 3 шт. Портал переместил на середину.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:



Поправьте пожалуйста, фотки потом вставил..

Стол уехал, а моторы остались. Как в знаменитом анекдоте. :D

оффтоп
 
Какое? Никакое.
Для раскроя фанеры тонкой может и прокатит. Но если как временное решение, респект.
dm211, ты на пути модернизации, в самом начале, давай подтягивай до конечного результата.
 
Ну да, на данный момент нужно сделать одно изделие, просто геометрические вырезы на фанере 1 см, фрезой кукурузой 1,8 мм с заходом 0,8 мм за проход например. Что покажет посмотрим.
 
Здравствуйте.:) Хотел написать в теме Улучшайзинг..., а там у меня прав нету. Просто интересно, кто то увеличивал 3018 ?
Если увеличить 3018, это будет уже не 3018.

Я увеличивал. Сначала до 3050:

Потом до 4570:
 
Здравствуйте.:) Хотел написать в теме Улучшайзинг..., а там у меня прав нету. Просто интересно, кто то увеличивал 3018 ? У меня он давно лежит,брал для фрезерования плат. Мне вот понадобилось фанеру иногда резать фрезой, а стол маловат, там даже 30-18 нету, а 3014. Просто заказал 50 см-вые валы, резьбовые даже 2 пришли,хоть 1 заказывал. Сверху алюминиевого стола фанеру 1 см положу, размер рабочий получается 315х300, уже погонял,посмотрел. Заодно устанавливаю емкостные концевики, 3 шт. Портал переместил на середину.


Поправьте пожалуйста, фотки потом вставил..
Ну увеличивать можно разное , сейчас полно сайтов по увеличению чего только не пожелаешь, я например весь станок увеличил, если по теме форума, уменьшил лазерный станочек (он у меня был 1000х1000 мм самодельный, стал 600*600мм, а то мешался постоянно ) . Портал нужно перемещать так , что бы установленная в шпиндель фреза была точно по центру полного хода стола, тогда будет использоваться максимально возможная длинна .
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать