ПРИВЕТСТВИЕ ОТ Molder

Статус
Закрыта

Molder

Molder

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
23
Город
Омск
Имя
Сергей
Всем общий привет!
Принимайте в ряды владельцев CNC3018.
Получил наконец-то вчера c Ali станочек CNC 3018, доставка была из Москвы, до Омска посылка ехала 10 дней компанией IML.
Доехала благополучно.
Деталки все целые, без брака.
Весь вечер посвятил сборке и настройке.
При сборке вылезла маленькая проблемка с креплением суппортов подшипников и ведущей оси Y к рабочему столу - коротковатые болты М5*10, они в сухарь вкручиваются буквально на 2-3 нитки, поэтому чтобы стол установить и отрегулировать - нужно попотеть, благо 14 мм длиной болты были дома, их нужно 10 шт. - все чудесно собралось.
Ну а в остальном без сюрпризов обошлось.
Подключил к ноутбуку.
По по всем осям стол ездит ездит, цифирки бегают.
Лазерный модуль (брал в комплекте с 5500 мвт) тоже еще не пробовал. В ЧПУ не новичек - пару лет есть люминиевый 4060, но он под Мач3 работает, хотя принцип тот-же, но по настройкам проще - нет там прошивок никаких, которые слетают..., в Маче параметры движков прописал и вперед...
А этот взял в основном из-за лазера, хочу выжигалку попробовать, ну и мелкие гравировки при случае, когда большой станок занят, а что-то врезать нужно мелкое. А там если понравится - большой лазерник смастрячу. Кстати формат G-кода от Мач3 не подходит к GRBL, пробовал подсунуть - не пошло, ну это мелочи. С Арткамом за 2 года научился работать...

Последнее редактирование модератором:

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Здравствуйте, очень приятно что бывалые люди к нам пожаловали, думаю что услышим от вас не мало "приятных" слов о нашем станке, это как с мерседеса на запорожец пересесть, доехать доедешь, но столько приятного скажешь, да наш станок не поддерживает файлы мака постпроцессор не тот, по типу управления в принципе я считаю, что эта более универсальная, но еще слишком молодая, отсюда можно сказать что с маком работать удобнее, с десяток лет с программой работают, облизывают.

Статус
Закрыта
Сверху Снизу