Мотор от блендера на 220v

murzik2007-87

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.05.2020
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
23
Город
Воронеж
Имя
Павел
Если кому интересно. Использования мотора от блендера на 220V с регулировкой оборотов.
 

Вложения

  • IMAG3300.jpg
    IMAG3300.jpg
    296.7 KB · Просмотры: 127
  • IMAG3301.jpg
    IMAG3301.jpg
    244.8 KB · Просмотры: 126
  • IMAG3302.jpg
    IMAG3302.jpg
    308.2 KB · Просмотры: 131
  • IMAG3303.jpg
    IMAG3303.jpg
    354.6 KB · Просмотры: 144
  • PWM_Controller.jpg
    PWM_Controller.jpg
    118.3 KB · Просмотры: 141
Видим, что успешно установлен. А как работает, сколько оборотов, какова громкость жужжания и т. д?
 
По характеристикам которые я нашел в интернете на двигатель ( No Load Speed : 15600 rpm; Torque at Maximum Efficiency : 92.00 mNm;
Speed at Maximum Efficiency : 11500 rpm). По громкости не заметил существенной разницы.
 
Насколько я в курсе, моторы от блендеров на долговременную работу не рассчитаны...
 
По характеристикам которые я нашел в интернете на двигатель ( No Load Speed : 15600 rpm; Torque at Maximum Efficiency : 92.00 mNm;
Speed at Maximum Efficiency : 11500 rpm). По громкости не заметил существенной разницы.
Вот и интересно, чем он лучше 775-го? Вал такой же, на подшипниках ли? Даром что не покупной...
 
Вот и интересно, чем он лучше 775-го? Вал такой же, на подшипниках ли? Даром что не покупной...
Да эти моторы для фрезера не очень подходят, мощные только. Я дома несколько старых миксеров и блендеров препарировал, ну вращаются эти моторы, а толку?
Я сомневаюсь что даташит именно на этот мотор у ТС. По ощущениям там тыщи полторы оборотов, да миксеру больше и не надо, иначе взбиваемая субстанция из миски по всей кухне будет на 11000 об/мин.
 
миксеру больше и не надо, иначе взбиваемая субстанция из миски по всей кухне будет на 11000 об/мин.
В погружных достаточно шустрые, но явно не 15600, от силы 9000. Так и ресурс у них ниочём, расчитаны на гарантию только. В условиях станка, даже если не будет перегреваться, месяца на 3-4.
 
В погружных достаточно шустрые, но явно не 15600, от силы 9000. Так и ресурс у них ниочём, расчитаны на гарантию только, в условиях станка, даже если не будет перегреваться, месяца на 3-4.
Я ручные разбирал, но там искры от щёток мама не горюй.
 
Помехи помехуют. Вот у кого проблем будет невпроворот...:D
 
Видно, что у автора мотор, как минимум, подключен.
Немного Ванги - и можно сказать, что он им пользовался.
Немного терпения и мы, возможно, получим результаты испытаний или работы в реальных условиях.
 
у меня 775 стоял тоже. но лучше немного отжалеть денег и заказать шпиндель на 500w и оборотов 20к и мощности за глаза и по весу не сильно много и частотник.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать