ИНТЕРЕСНО моторизированная циркулярка

kalobyte

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.01.2020
Сообщения
125
Реакции
34
Баллы
48
наткнулся на ролик, где мужик прилепил циркулярку к направляющим
собственно я подобное хотел сделать, но что-то мозгов не хватило



а вот мое поделие на пробу
руками катать вагончик на рельсе с 3мм фрезой это оказывается довольно гиморная штука и даже такую фрезу можно сломать
1мм я сразу же сломал

 
Текстолит отлично режут китайские диски с напылённым алмазом.
Срез получается чистый. Без заусенец.
 
я купил циркулярку маленькую у китайцев
там есть и алмазный диск, но я пока не пилил им платы, только зубчатым

просто в то время еще китайцы не сделали хорошую пилу
 
Я циркулярку подобную той что китайцы продают сделал за выходной с подручных деталек. Размеры 300х300х100
Двигатель поставил народный 775. Шкивы и ремень с 3Д принтера.
Дисковые фрезы становятся от 40 до 70 и внутренней посадкой от 6 до 22мм через переходники.
Втулка с подшипниками то же от старого видика. Валы 6мм с принтеров подходят отлично донорами под подшипники с головы видиков.
ЧПУ у меня тогда не было. Сейчас конечно можно сделать всё красивее, фрезернуть линейку. Но это функционала циркулярке не расширит. По этому пользуюсь как есть.
В первом посте столик подвижный и катается на мебельных направляющих. На нём листовой раскрой делать лучше. Струбциной придавил заготовку к столику и прямой рез получается. В этой циркулярке свои плюсы.

IMG_1.jpg
IMG_2.jpg
IMG_3.jpg
 
вспомнил, что я обзор писал на мою пилу
там фотки есть

брал ее из-за лазерной гравировки линеек с обоих сторон
по ним хорошо выравнивать плату, даже если она с одной стороны криво отпилена, то легко можно все 4 стороны выровнять
 
Ещё видео по теме обрезки печатных плат.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ещё видео по теме обрезки печатных плат.
Просто и со вкусом...
Ваши сообщения автоматически объединены:

а вот мое поделие на пробу
руками катать вагончик на рельсе с 3мм фрезой это оказывается довольно гиморная штука и даже такую фрезу можно сломать
1мм я сразу же сломал
С иакими поперечными люфтами не то, что 1мм, а и 3 мм сломать не проблема. Да и концевой фрезой, можно и на CNC порезать. Для больших форматов циркулярка однозначно нужна...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
у меня такаяже бормашинка. но фрезами16340

без координатного пилить убьеш подшибник как я :) купи дешевый координатник не парся за 30-40 баксов на али
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать