Можно ли и как использовать планшет для управления работой лазера вместо ноутбука?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Техно- Владимир

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
22.01.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Город
Искитим
Область
Новосибирская
Имя
Владимир
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно ли и как использовать планшет для управления работой лазера в место ноутбука?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Здравствуйте уважаемые эксперты. Я в этой теме новичок от слова-полный ноль. Станок в пути. От места с вытяжкой где планируется разместить станок ,компьютер находится на достаточном удалении. Ноута нет. Есть планшет: Процессор: ARM Cortex-A7, 1300 МГц, Графический процессор: ARM Mali-400 MP2, 500 МГц, Оперативная память: 1 ГБ, Встроенная память: 16 ГБ, Экран: 10.1 in, IPS, 1280 x 800 пикселей, 24 бит. Интересует Ваш практический опыт в вопросе можно ли использовать планшет на стадии работы станка (файл подготовить в кореле с переносом на планшет для управлением резкой и гравировкой.)......Или искать возможности покупки ноутбука.
 
Можно ли и как использовать планшет для управления работой лазера в место ноутбука?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Здравствуйте уважаемые эксперты. Я в этой теме новичок от слова-полный ноль. Станок в пути. От места с вытяжкой где планируется разместить станок ,компьютер находится на достаточном удалении. Ноута нет. Есть планшет: Процессор: ARM Cortex-A7, 1300 МГц, Графический процессор: ARM Mali-400 MP2, 500 МГц, Оперативная память: 1 ГБ, Встроенная память: 16 ГБ, Экран: 10.1 in, IPS, 1280 x 800 пикселей, 24 бит. Интересует Ваш практический опыт в вопросе можно ли использовать планшет на стадии работы станка (файл подготовить в кореле с переносом на планшет для управлением резкой и гравировкой.)......Или искать возможности покупки ноутбука.
Смотря какой станок и какая плата управления станком... Их знаете сколько...

А то дядя Юра к Ванге отправит :)

оффтоп
 
Ну если станок на ГРБЛ, то есть мобильная версия ГРБЛ контрол для андроид (даже тут скачать можно)
 
есть мобильная версия ГРБЛ контрол для андроид (даже тут скачать можно)
Подтверждаю
ПОЛЕЗНО - Grbl Controller (android)
Но она больше для фрезера, для лазера нужно искать подобную.
ПС. Если недостаточно прав для скачивания, форум не единственное место, где можно "просто скачать".
 
Доброго дня! Также интересует этот вопрос. Подскажите , кто пользовался мобильной версией ГРБЛ , насколько она стабильно работает на андроид.
 
кто пользовался мобильной версией ГРБЛ , насколько она стабильно работает на андроид
Я когда-то пользовался с телефона и планшета - нормально работает. Даже во время звонка ничего не глючило, уходил в соседнюю комнату, оно продолжало работать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

то есть мобильная версия ГРБЛ контрол для андроид (даже тут скачать можно)
Или на Гугл плэй. Ещё - страница автора на гитхабе.
 
А у нас что, андроид делится на "новый и старый" :cautious:
Вот реально, возьмите и проверьте.
похоже просто на накрутку сообщений (n)
 
На старом андроиде работает?
Конкретно на версии 4.4 запускалась, на более ранних увы.
Может более новые версии программы и не запустятся, но на 5.0 точно работает
 
У нас только одна ссылка на форуме. Лежит парочка смартфонов.
 
Лююдии! Покажите на схематично практическое решение с платой контроллера. Варианты по блютус и юсб!
 
Лююдии! Покажите на схематично практическое решение с платой контроллера. Варианты по блютус и юсб!
Вот тут
хорошо рассказано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать