ВОПРОС Можно ли начать работу станка с определённой команды??

Aлександр0412

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.10.2022
Сообщения
2
Реакции
19
Баллы
3
Город
Домодедово
Имя
Александ
Доброго времени суток, решил я сделать на станке деревянную сетку, все траектории я сделал и перенёс это всё в Candle, во время работы, у меня просто остановился станок, т.е. работал, но не выполнял команды, и из-за этого мне пришлось начать обработку заново. И у меня появился вопрос: Можно ли в Candle начать работу станка с определённой команды?2022-11-24 (1).png
 
На кнопке отправить на треугольничек в нижнем правом углу нажми.
 
У меня подобная проблема:
После часа работы станка (а по времени он должен ещё 2 часа "пилить") мне пришлось его остановить и выключить станок.
Последнюю выполненную команду я запомнил
4002 G1X26.999Y-49.908
для наглядности сделал скриншот



Как запустить станок с этой команды?

Мои действия:
скопировал команду G1X26.999Y-49.908
вставил в командную строку



и "нажал на треугольник"
в ответ

G1X26.999Y-49.908 < error:22
ERROR: Undefined feed rate



в чём моя ошибка?
 
Можно было запомнить только номер строки. После восстановления координат и поиска этой строки в УП, запустить с отмеченной строки, и не было бы сообщения о неназначенной подаче и скорости шпинделя. Об этом уже не раз вели разговор. Критическим тут можно назвать начальные координаты, они возможны только при установленных концевиках и задействованной функции "HOME". Если таковых нет, то увы.
 
И команда "домой" есть, и "нулевая точка" восстановлена, и номер строки известен.
Восстанавливаю нулевые координаты, нахожу номер команды, выделяю её ...
Что нужно сделать дальше ?
Нажатие на кнопку "Send" или "треугольник" ни к чему не приводит - станок молчит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скорость перемещения не передали. Команда F.
как это сделать?
Вы поймите я в этом вообще - "ноль"
 
Нажатие на кнопку "Send" или "треугольник" ни к чему не приводит - станок молчит.
Питание включено? Удержание кнопки SEND в течении 3-5 сек не показывает строку "продолжить с текущей...."?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тема-инструкция:
 
  • Здорово
Реакции: nixa
за ссылку спасибо, почитаю.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать