ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Можно ли обойтись без автономной платы управления (контроллера), для гравировки или фрезеровки.

андрей113

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
12.05.2023
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
2
Город
Дзержинск
Область
Нижегородская
Имя
Андрей
Не пришла автономная плата управления (контроллер). По изучал форум, а так и не понял, можно ли при фрезеровке или лазерной гравировке обойтись без автономной платы управления GRBL CNC 3018. Нужно мне ее заказывать (не в деньгах дело, а доставка почти месяц) или достаточно ноутбука?
 
можно ли при фрезеровке или лазерной гравировке обойтись без автономной платы управления GRBL
Можно. Топор, рубанок, ручная пила, стамеска,...даже электричества не надо. С лазером посложнее, батарейки придется покупать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
можно ли при фрезеровке или лазерной гравировке обойтись без автономной платы управления GRBL CNC 3018. Нужно мне ее заказывать (не в деньгах дело, а доставка почти месяц) или достаточно ноутбука?
Ноутбука более чем достаточно, но при обработке пользоваться им в других целях не очень то желательно, поэтому и придумали автономник, залил на SDшку и запустил, пущай карябает или дымит. Но все настройки, таки, с ноутбука делать надо,у автономника таких возможностей нет. И, да, вместе они работать не хотят, либо-либо.
И еще, в общем то штатный автономник вещь довольно неудобная.
У меня изначально и небыло возможности его подключать, купил, подключил, побалавался-поматерился и забросил, не нужен, а в качестве оного сейчас пользую Windows планшет.
 
Ноутбука более чем достаточно, но при обработке пользоваться им в других целях не очень то желательно, поэтому и придумали автономник, залил на SDшку и запустил, пущай карябает или дымит. Но все настройки, таки, с ноутбука делать надо,у автономника таких возможностей нет. И, да, вместе они работать не хотят, либо-либо.
И еще, в общем то штатный автономник вещь довольно неудобная.
У меня изначально и небыло возможности его подключать, купил, подключил, побалавался-поматерился и забросил, не нужен, а в качестве оного сейчас пользую Windows планшет.
Исчерпывающий ответ, теперь все прояснилось. Просто станок с Алишки пришел не полный комплект и диск и прогами и инструкцией не читается.
 
Можно. Топор, рубанок, ручная пила, стамеска,...даже электричества не надо. С лазером посложнее, батарейки придется покупать.
Не нужно издеваться над новичками, которые первый раз этим столкнулись, тем более на форуме написано, что не стесняйтесь задавать свои глупые вопросы. Вместо описания столярного инструмента, можно было просто ответить, как другие, "да можно, но не удобно".
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не нужно издеваться над новичками, которые первый раз этим столкнулись, тем более на форуме написано, что не стесняйтесь задавать свои глупые вопросы. Вместо описания столярного инструмента, можно было просто ответить, как другие, "да можно, но не удобно".
Не нужно называть сосну осиной. Плата управления это одно, автономный контроллер совсем другое (разницу дядька Robinson1957 объяснил). Как понял ваш вопрос, так и ответил. Хотите чтобы вас понимали? Выражайтесь точнее. Вы даже не потрудились перечислить (про фото даже не упоминаю), что у вас в наличии со станком. Может вы железо отдельно заказали, ШД в другом месте, а ПУ (Плата Управления) в третьем.
 
Просто станок с Алишки пришел не полный комплект и диск и прогами и инструкцией не читается.
А инструкция поставляется в печатном виде
Не нужно издеваться над новичками, которые первый раз этим столкнулись, тем более на форуме написано, что не стесняйтесь задавать свои глупые вопросы. Вместо описания столярного инструмента, можно было просто ответить, как другие, "да можно, но не удобно".
Может надо было сначала потратить минут 10 почитать, а потом уже писать неясные посты с перепутанными терминами
 
Не нужно называть сосну осиной. Плата управления это одно, автономный контроллер совсем другое (разницу дядька Robinson1957 объяснил). Как понял ваш вопрос, так и ответил. Хотите чтобы вас понимали? Выражайтесь точнее. Вы даже не потрудились перечислить (про фото даже не упоминаю), что у вас в наличии со станком. Может вы железо отдельно заказали, ШД в другом месте, а ПУ (Плата Управления) в третьем.
Приношу свои извинения, я еще плохо владею терминологией сайта, по этому написал, как было на Али, не подумал, что китайцы косячат переводом. Фотографии появились позже. По станку комплект полный, кроме автономного контроллера (коробочки с кнопками и экраном) и CD диск глючный. Буду исправляться.
 
Приношу свои извинения, я еще плохо владею терминологией сайта, по этому написал, как было на Али, не подумал, что китайцы косячат переводом. Фотографии появились позже. По станку комплект полный, кроме автономного контроллера (коробочки с кнопками и экраном) и CD диск глючный. Буду исправляться.
Автономный контроллер выбирается опционально, вы его возможно при заказе не выбрали :)
Пы.Сы.
Да, у китайцев перевод это отдельный вид искусства :D
 
Не у всех... :p
У меня всё на диске было... :cautious:
Ни каких бумажек... :unsure:

А у меня бумажками :p
Никаких дисков ПО на диске :cool:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать