ВОПРОС Можно ли пользоваться станком cnc 3018 на неотапливаемом балконе в холодное время года (осень, зима, весна)?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario52

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.09.2021
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
13
Город
Нижний Новгород
Здраствуйте.Приобрел cnc 3018. Появилась проблема с шумом от фрезеровки и дымом от лазера. Решил перенести станок на неотапливаемый балкон. Сразу возникли опасения, как на технике скажутся низкие температуры.Прошу совета от опытных пользователей, может кто пользовался станком на балконе?
 
Решение
Заканчивайте человеку мозг за.......ть !!!
"сверхпроводимость" и всякую ересь.
Все намного прозаичнее и проще!!!
При морозе на элементах радиодеталей появляется обычный иней, при начале эксплуатации идет нагрев элементов и как мы понимаем иней превращается во что?...
Все!
Это основная причина, по которой я на неотапливаемом балконе зимой не храню станок и не эксплуатирую.
А вот если его поставить с тепла на балконе и сразу начать работать, то....
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваши сообщения автоматически объединены:

Здесь рекомендованные производителем режимы эксплуатации фрезерных станков:
Климатические условия эксплуатации фрезерных станков
Какой бы ни был станок, большой, маленький, игрушечный, Температурно Влажностный Режим одинаково влияет на все. Не только на материалы из которых они сделаны, но и на электронику, электрику, ГСМ, и тд. Мало того, 3018 сделан из разных материалов, дюраль, пластик, сталь. КТР у них разный, геометрия будет плясать ого-го.
 

При низких температурах наблюдается эффект сверхпроводимости у полупроводников , ежели у вас там будут сверх заморозки то полупроводники могут коротнуть.Статья из википедии :))

оффтоп
 
Заканчивайте человеку мозг за.......ть !!!
"сверхпроводимость" и всякую ересь.
Все намного прозаичнее и проще!!!
При морозе на элементах радиодеталей появляется обычный иней, при начале эксплуатации идет нагрев элементов и как мы понимаем иней превращается во что?...
Все!
Это основная причина, по которой я на неотапливаемом балконе зимой не храню станок и не эксплуатирую.
А вот если его поставить с тепла на балконе и сразу начать работать, то....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать