САМОДЕЛКА My DIY - лазерная гравировка из Болгарии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gogosto

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
23
Город
Bulgaria
Имя
Gogo
Привет, я из Болгарии. Я делаю третий DIY с Arduino Uno и shield v3. До сих пор мне без особого труда удалось загрузить и настроить GRBL. Теперь на гравере я залил GRBL 1.1h, и установил свои параметры гравер прекрасно работает с 15-ваттным китайским лазером, который имеет TTL-контроль. Я работаю с Windows 10 64 бит и програма LaserGRBL. Моя проблема в том, что программа lasergrbl версии 2.8.35 не запускается на Windows 10 64bit, и я поставил последнюю версию v3.5.3. С ней машина работает до 10 минут и останавливается, оставаясь в режиме ожидания, и если я нажимаю продолжить, я могу завершить проект, но иногда Arduino потерпел крах и нуждается в повторном подключении USB для повторного подключения. Я прошил Arduino на более старой версии GRBL - 1.1f не имеет никакого эффекта. Я поменял LaserGRBL версию на старую для той же работы. Я уменьшил ускорение с 2000 до 800 не имеет никакого эффекта. И что интересно, гравер работает с другой программой, например, с Engraver Master, LaserWEB но результат гравировки меня не удовлетворяет. Помогите мне с идеями, где LaserGRBL может остановиться. Я прилагаю фотографии, чтобы увидеть машину.
На первом рисунке показано, как программа остановилась и что говорит об ошибке, версия старше, потому что я попробовал несколько.
 

Вложения

  • P00701-091255.jpg
    P00701-091255.jpg
    352.9 KB · Просмотры: 52
  • P00701-091149.jpg
    P00701-091149.jpg
    619.7 KB · Просмотры: 56
  • P00701-091052.jpg
    P00701-091052.jpg
    530 KB · Просмотры: 57
  • P00701-091041.jpg
    P00701-091041.jpg
    499.4 KB · Просмотры: 56
  • P00513-225915.jpg
    P00513-225915.jpg
    457.8 KB · Просмотры: 49
  • P00630-175408.jpg
    P00630-175408.jpg
    250.8 KB · Просмотры: 48
  • P00630-175403.jpg
    P00630-175403.jpg
    266.3 KB · Просмотры: 49
Похоже у Вас лазер как у меня. Попробуйте подождать ничего не нажимая после того, как станок остановится. По всей вероятности в этом лазере предусмотрели охлаждение самого лазера. У меня при прожиге картинки 200х300 приостанавливается работа раз 10-12 и никаких проблем... Лазер постоит секунд 20-30 (иногда до минуты) и продолжает работу дальше.
 
Похоже у Вас лазер как у меня. Попробуйте подождать ничего не нажимая после того, как станок остановится. По всей вероятности в этом лазере предусмотрели охлаждение самого лазера. У меня при прожиге картинки 200х300 приостанавливается работа раз 10-12 и никаких проблем... Лазер постоит секунд 20-30 (иногда до минуты) и продолжает работу дальше.
Я купил лазер в магазине Zeus(ebay.co.uk) в Греции. Но почему другие программы работают безостановочно? Вы бы порекомендовали бесплатную программу, похожую на Lasergrbl ?
 
У Вас случайно не стоит галочка
1593612555742.png
 
Про другие проги не скажу, такая работа лазера у меня именно в LaserGRBL происходит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Конечно стоит... кстати... надо попробовать отключить и проверить, как без нее будет...
 
У Вас случайно не стоит галочка
1593612555742.png
Спасибо за разъяснения, но я знаю, что не ставил галочку. Для меня это все равно, что ударить Arduino или получить сигнал ложной паузы, и это в другое время, один раз в 1-ю минуту, в другой раз 8-е. Я направлялся на помехи в кабелях, которые идут вместе в кабельных каналах. Но я не знаю, как разделить их для проверки. Два кабеля, которые выходят из шилда (один заземлен, а другой - Z +)и идут к лазеру, проходят через кабельные каналы вместе с кабелями для двигателей.
 
Первой программой, с которой я начал, была LaserWEB, но мне не нравятся результаты, которые я получаю от гравировки фотографий. Там я не смог сделать градацию серого. Я гравирую точки, и это довольно медленно. Это также не позволяет мне изменить размер моей машины. 300х200 и не позволяет мне его поменять. Возможно, я не справился с этой программой сам.
 
Здравствуйте, я решил проблему вчера. Я долго запускал гравер с какой-то другой программой, а он остановился на ней. Тогда я решил действовать кардинально. Я достал arduino с набором щитов из моей другой машины, которая рисует карандашом, у него GRBL 0,9i, потому что это последняя версия, с которой я могу управлять серводвигателем, с помощью которого я поднимаю и опускаю карандаш. Я записал свои настройки и прошил 1.1f (он у меня был под рукой) и позволил ему выгравировать. Впервые за 40 минут я сделал целую картинку 100 на 80 мм. Качество отличное. Я не знаю, от неисправного Arduino или от щита или от драйверов (ток установлен), но если бы у меня не было второго сета, я бы все равно боролся.
Спасибо за отзывчивость, с интересом читаю советы Василича по обработке фотографий и материалов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
16303

Вот одна из моих работ по указанию Василича
 
Вот одна из моих работ по указанию Василича
Вот, работа Василича в том числе и на форуме имеет своим продолжением появление его собственной школы, его последователей и учеников...
Мой респект Василичу!!!
Так держать! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать