На контроллере "error". Ошибка диска.

Dmitry 7

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
28
Город
Брянск
Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой? Станок реагирует на все команды с контроллера нормально. С ноута тоже выполняет уп корректно, но когда переключаешь меню на файлы пишет вот это:43227
 
Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой? Станок реагирует на все команды с контроллера нормально. С ноута тоже выполняет уп корректно, но когда переключаешь меню на файлы пишет вот это:43227
Что мешает проверить SD карту?
 
Может кто сталкивался с такой проблемой? Станок реагирует на все команды с контроллера нормально. С ноута тоже выполняет уп корректно, но когда переключаешь меню на файлы пишет вот это:
Объем карты не должен превышать 1Гб и форматирован в FAT (FAT32 не годится). Файлы желательно в *.nc и только в корне диска, папки не поддерживаются.
 
С этой карты он работал несколько месяцев тому назад. Пробовал 3 разных карты - результат тот же. Если карту вынуть - то же самое.
 
ть ещё проблема в слоте для карты. Тут человек сталкивался
Не знаю, какой тип слота на других контроллерах, на моем с замком, по другому не вставишь. Конечно, с дуру и все сломать можно, но это не наш метод.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Частично перестал работать выносной контроллер. Станок реагирует на все кнопки, кроме "отправить на печать" (начать работу по выполнению файла).
С компьютера программа выполняется нормально. Единственное, заметил, что при включении шпинделя, он запускается лишь после того, как нажмешь любую из кнопок перемещения по осям Х или У, раньше такого не было, запускался сразу.
Сразу скажу, что исправность соединяющего шлейфа проверил, все нормально. Контакты пропаял. С контроллера шпиндель вообще не запускается, хотя иконка "шпиндель" подсвечивается, что говорит о том, что команда прошла. При нажатии кнопки ОК для отправки на печать, контроллер возвращается опять к выбору файла и так постоянно.
Если кто может, подскажите в чем причина. Заранее благодарю.
Поздравляю всех с наступающим Новым 2023 годом!
 
при включении шпинделя, он запускается лишь после того, как нажмешь любую из кнопок перемещения по осям Х или У
$32=1. По влиянию этого параметра на работу автономного контроллера не подскажу
 
Лёва, вы уже написали свой вопрос в одной теме, зачем его дублировать?
Если вы напишете свой вопрос в нескольких темах, от этого ответ быстрее не придет, наоборот, к ВАМ будет еще больше вопросов который уже возник у меня.
 
Спасибо за подсказку.
Изменил значение S32. Шпиндель начал запускаться как положено и с компьютера и с пульта. Но команда на печать с пульта все равно не проходит.
Что делать пока не знаю.
 
Шпиндель начал запускаться как положено и с компьютера и с пульта. Но команда на печать с пульта все равно не проходит.
Что делать пока не знаю.
Емкость карты не более 1Гб и формат только FAT. Другое не воспринимается.
 
Да, спасибо. Но с этой картой я работал много раз.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать