ВОПРОС Начало фрезерования на CNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario73

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
38
Город
Москва
Добрый день! Есть ли какие то рекомендации, советы с каких моделей лучше начать учиться фрезеровать, чтобы понять как работает, не поломать станок?
Айфон отфрезеровался, все нормально:), сделал отверстие в заготовке для прибора, нужно было. Но хочется дальше развиваться, что посоветуете?
Спасибо
 
Осознайте для начала информацию в СПРАВОЧНИКЕ. Там вдоволь информации для загрузки мозга.
А потом определитесь со спецификой дальнейшей работы.
Изготавливать платы или барельефы из дерева - везде своя специфика.
 
Осознайте для начала информацию в СПРАВОЧНИКЕ. Там вдоволь информации для загрузки мозга.
А потом определитесь со спецификой дальнейшей работы.
Изготавливать платы или барельефы из дерева - везде своя специфика.
Спасибо, справочник изучал, там в основном техническая информация, ею в целом владею, был когда то лазерный гравер, а хотелось бы как раз специфики по художественно технической части, барельефы были бы очень интересны.
 
Спасибо, справочник изучал, там в основном техническая информация, ею в целом владею, был когда то лазерный гравер, а хотелось бы как раз специфики по художественно технической части, барельефы были бы очень интересны.
Тогда посетите раздел "Ресурсы". Там есть проекты для "пробы пера".
 
Стало быть курить вам мануалы по АртКам/Аспайр, как самым распространенным программам для этих целей.
Тут в разделах с работами по дереву авторы указывают тип инструмента и рабочие режимы.
Плюс-минус и ваши будут такие-же, тут все зависит от того насколько вам повезло с покупкой/модернизацией станка.
 
Стало быть курить вам мануалы по АртКам/Аспайр, как самым распространенным программам для этих целей.
Тут в разделах с работами по дереву авторы указывают тип инструмента и рабочие режимы.
Плюс-минус и ваши будут такие-же, тут все зависит от того насколько вам повезло с покупкой/модернизацией станка.
Да вот как раз бы и хотелось от простого к сложному, а то там есть проект который чуть ли не 5 часов гравировать надо. Арткам слишком навороченный. я его пробовал, может быть вернусь когда то, а Эспайр немного знаю.
 
В связи с локдауном ( от нечего делать), стал счастливым обладателе этого китайского чуда. Тоже возникало много вопросов, что куда и как. На форуме инфы много но как то все разбросанно. Поломал несколько фрез, пока допер что идеальный материал для тренировок "экструдированный пенополистирол"


Гонял станок в хвост и гриву :)
На счет фрез толком информации и не нашел. Опять все как то кусками. Хотелось бы увидеть что то в виде таблицы с оптимальной допустимой скоростью работы фрез по дереву, мдф, акрилу и тд.
Неплохо было бы сделать таблицу с типом фрез и фото результата работы. Может здесь это все и есть , ткните меня пожалуйста пальцем.
Ато от незнания сделал вот такое
черновая обработка -кукуруза 3.мм
чистовая обработка - кукуруза 0.8 мм

Сейчас понимаю, что не правильно ). Как сделать правильно чистовую , какими врезами, скорость , проход ? Шпиндель -сток.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день! Есть ли какие то рекомендации, советы с каких моделей лучше начать учиться фрезеровать, чтобы понять как работает, не поломать станок?
экструдированный пенополистирол и фреза или лазер, я так учусь сейчас, сделал заготовки нужные с помощью фрезера, покрыл эпоксидной смолой, жду когда высохнут , буду отливать

можно сразу вопрос к знатокам, алюминиевые сплавы наш станок умеет фрезеровать? или слишком жидкая конструкция?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Первая удачная заготовка, экструдированный пенополистирол, фреза 3,175 однолезвийная
 

Вложения

  • IMG_20210115_134224.jpg
    IMG_20210115_134224.jpg
    266.2 KB · Просмотры: 79
можно сразу вопрос к знатокам, алюминиевые сплавы наш станок умеет фрезеровать? или слишком жидкая конструкция?
Умеет, но в силу хлипкости очень плохо. Доработка нужна.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В процессе доделка звукоизоляционного куба , очень полезно если живешь в квартире!) Теперь уровень шума станка как у фена, днем вообще не напрягает.
После разных попыток , понял раз и навсегда - всю хвою в печьку, ну не подходит она для чпу-изделий. Пример кораблик, больше часа шкурил.
А вот "липа" показала , как примерно должна выглядеть промежуточная заготовка. Фото прямо на станке.
Так что совет для начинающих- только не хвойные породы!

И кстати - простая конструкция антивибрационных ножек для станка, понятно что болт подбираем нужного размена и с круглой шляпкой :)
 

Вложения

  • IMG_20210316_204752.jpg
    IMG_20210316_204752.jpg
    304.3 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20210316_204802.jpg
    IMG_20210316_204802.jpg
    417.1 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20210316_205210.jpg
    IMG_20210316_205210.jpg
    371 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20210316_205124.jpg
    IMG_20210316_205124.jpg
    368.2 KB · Просмотры: 77
  • IMG_20210316_212212 (1).jpg
    IMG_20210316_212212 (1).jpg
    340.5 KB · Просмотры: 73
  • IMG_20210316_212657.jpg
    IMG_20210316_212657.jpg
    432.5 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20210316_212724.jpg
    IMG_20210316_212724.jpg
    401.3 KB · Просмотры: 82
И кстати - простая конструкция антивибрационных ножек для станка, понятно что болт подбираем нужного размена и с круглой шляпкой :)
Руки никак не дойдут прикрутить в качестве ножек шайбы для крепления сотового поликарбоната. На ощупь мягкие, насколько антивибрационные пока не знаю.
 
Здравствуйте еще раз. Я никак сообразить не могу в чем проблема. Уже простую букву напечатал в арткаме, выставил фрезу, сделал необходимые настройки. Захожу в Candle выставляю фрезу в начальное положение, обнуляю, загружаю эту программу с буквой. Вот такое он мне показывает, а потом выдает ошибку. Если ее пропустить фреза уходит вверх около 9 мм и летает в воздухе чуть ли не по всей площади заготовки. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему?
 

Вложения

  • 999.png
    999.png
    71 KB · Просмотры: 63
  • 888.png
    888.png
    72.3 KB · Просмотры: 56
Здравствуйте еще раз. Я никак сообразить не могу в чем проблема. Уже простую букву напечатал в арткаме, выставил фрезу, сделал необходимые настройки. Захожу в Candle выставляю фрезу в начальное положение, обнуляю, загружаю эту программу с буквой. Вот такое он мне показывает, а потом выдает ошибку. Если ее пропустить фреза уходит вверх около 9 мм и летает в воздухе чуть ли не по всей площади заготовки. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать