КУЛИБИН Начитался тут Вас, да решил собрать циклончик :)

ilya rat

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
07.09.2020
Сообщения
68
Реакции
101
Баллы
58
Возраст
45
Адрес
Russia
Город
Yaroslavl
Имя
Илья
Отчество
Александрович
Станок
CNC3018 pro
Плата
Красная)))
Прошивка
1.1h
Причина: Поправил картинки, не очень хорошо когда в полный размер. Лучше миниатюры. Кому нужно тот откроет и посмотрит
Последнее редактирование модератором:
Добрый день други мои!!!

Сразу скажу, купил 3018 чисто для развлечения. Нет времени и денег сурьёзно заниматься :( .
Вот начитавшись Вашего многоуважаемого форума, решил сваять пылеуловитель. Правда стрижка только начата, но первые успехи есть:)).
СвАял центробежный вентилятор, габариты 110х108х36мм, пока ещё не померел выходит ли он на расчётные:)) (нужно анемометр надыбать).
Дальше буду искать как посчитать циклон.
Сделано сие чудо на основе трёхфазного бесщёточного моторчика от HDD (контроллер пока не купил, тестю с платой от HDD).
Материалы корпуса: винипласт 3мм, оргстекло 3мм.
Рабочее колесо: винипласт 3мм, ПВХ кабель канал 1мм (лопатки рабочего колеса).
Фрезы самые дешманские кукуруза и однозаходные 1мм и 3мм.
Клей Cosmofen.
Станок в стоковом состоянии :( .
(собрано из обрезков что на шабашке забираю).

35490
354923549435495
35496


Считал как то так :))

35498




Видик VID_20220409_173130.mp4
 

Вложения

  • pyatibrat_v.p-u.pdf
    231.7 KB · Просмотры: 11
  • ЦВ.rar
    47.5 KB · Просмотры: 12
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да вроде норм тянет, регулятор не плате греется но не сильно, под плату с алихи делал, пока запустил на контроллере от HDD но от другого.
Ту тему смотрел, захотелось что то похожее на промышленное и что самому в домашних условиях не имея спец инструмента для разного свАять.

Может кто подскажет схему контроллера к таким моторчикам попроще, поприличнее?
 
Да вот как то брал такой. Весьма неплохо крутит, подавал 15В.
 
О и недорогой, спасибо!
 
Я выкладывал схему и прошивку bldc контроллера. В штатной прошивке 7200 оборотов, в обновленной 28 тыщ кажись. Правда подшипники гудят, но там энкодер для регулировки есть. Так что поиск по форуму.
 
.......Считал как то так :))
Имхо, зазор между вентилятором и стенкой великоват визуально. Мои пытания в одной из тем примерно отсюда начиная видел? Не сравнивал по пропорциям эскиза оттуда?
Контроллер на движке от Сигэйта 7200 об. пользовал такой. Правда иногда не сразу запускается в нужную сторону, но жыть можно. Греется, но я его на сторону выдува приспособил - там норм.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать