ПОМОГИТЕ Найти схему на плату

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kisune

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
09.09.2022
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Город
Ачинск
IMG_20220913_213232.jpg
станок 3018 в железном исполнении, замкнул транзистор на шпиндель. Немогу найти схему. Дорожек не видно.
 
это другая плата
А вы тему читали? Пост #9 в частности
 
Дорожек не видно.
Можно мультиметром вызвонить нужные дорожки. Если они не испарились от кз, конечно...
 
это другая плата
Подробную схему вашей платы знает только производитель, а реинжиниринг за вас делать никто не будет. Чтобы заменить MOSFET схема не требуется. В прошлой теме я предлагал вам сделать читабельное фото платы, вы же приводите скриншот с АлиЭкспресс где не видно элементов, да еще и под защитной пластиной.
 
Подробную схему вашей платы знает только производитель, а реинжиниринг за вас делать никто не будет. Чтобы заменить MOSFET схема не требуется. В прошлой теме я предлагал вам сделать читабельное фото платы, вы же приводите скриншот с АлиЭкспресс где не видно элементов, да еще и под защитной пластиной.
А как убедится, что именно полевик вылетел, у меня на маркировке написано mos 401A ka 21291?какой это?
 
IMG_20220913_213232.jpg
станок 3018 в железном исполнении, замкнул транзистор на шпиндель. Немогу найти схему. Дорожек не видно.
В архивах завалялись похожие, Camxtool v.3.3 и Camxtool v.3.5
 

Вложения

  • CAMXTOOL_V3'5_Sch(rev0).pdf
    228.3 KB · Просмотры: 18
  • Schematic_CAMTOOL CNC-V3.3_3.pdf
    251.9 KB · Просмотры: 19
А как убедится, что именно полевик вылетел, у меня на маркировке написано mos 401A ka 21291?какой это?
В первую очередь надо сопоставить симптомы. Пробитый даже при снятии управления будет открыт, а оборваный или с пробитым затвором, не будет включаться, даже при полном сигнале управления.
Из надписей на вашем MOSFET'е 401A ka 21291 важна только KA21291, остальное код изготовления.
 
В первую очередь надо сопоставить симптомы. Пробитый даже при снятии управления будет открыт, а оборваный или с пробитым затвором, не будет включаться, даже при полном сигнале управления.
Из надписей на вашем MOSFET'е 401A ka 21291 важна только KA21291, остальное код изготовления.
Возражаю!!! :rolleyes:

Вот... :p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать