ВОПРОС настройка лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василич Леха

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
3
Город
Karaganda
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
с наступающим всех, когда выжигаю простой черный квадрат на лазере, выходит что края черные, а середина тусклая, понимаю, что мощность лазера не меняется, скорость перемещения меняется и сильно и это из-за этого, выжечь что-то с полутонами поэтому не выходит, подскажите вечно молодому, в чем проблема?
Ваши сообщения автоматически объединены:

дело не в s32, лазер тухнет когда вбива 1
 

Вложения

  • WIN_20200418_20_25_08_Pro.jpg
    WIN_20200418_20_25_08_Pro.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 36
Конечно не в $32! Дело в ПОНИМАНИИ алгоритма. Лазер и должен выключаться при холостых ходах, чтобы лишних полос не жечь.
да, вопрос я думаю не первый такой, ответ то в чем?
Ваши сообщения автоматически объединены:

2+2=4? докажи
 
проверял, не дурак ли я, ствил в 0, наши слеующие действия...(дефолт, было(не делайте из меня дурка, сам справлюсь:)
 
$32=1, для лазера, это аксиома!
Остальное настройками добиваться, мощность, скорость, М3;М4, и т.д
 
$32=1, для лазера, это аксиома!
Остальное настройками добиваться, мощность, скорость, М3;М4, и т.д
благодарю за аксиому, потихоньку разобрался,
(ВОПРОС Помогите с настройкой лазера за 24.02.20 - этот пост очень помог), тему можно закрывать, хотя $32, M3,M4 доступно чтобы были описаны так и не нашел, начинающие будут спрашивать
 
хотя $32, M3,M4 доступно чтобы были описаны так и не нашел, начинающие будут спрашивать
$32 есть в "Справочнике", "0" для мотора шпинделя, "1" для лазера.
М3 включение лазера с заданной мощностью (S....).
М4 динамическое изменение мощности, т.е на ходу, автоматически регулируется мощность прожига, зависит от градаций серого в рисунке.
М5 выключение лазера.
Вроде просто, и во всех темах по лазерам есть.:)
У меня его нет и то уже изучил, если понадобится легко освою.
 
я всё же нашел, что искал, жаль нет на этом сайте( перевод не трогал, как перевелось онлайн так и оставил)
 

Вложения

  • лазерный режим GRBL.rar
    26.9 KB · Просмотры: 49
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать