ВОПРОС Настройка станка 3018 Pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario73

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
102
Реакции
9
Баллы
38
Город
Москва
Всем всего доброго!
Подскажите, приобрел станок 3018 Pro, с фрезером, там в рекомендациях по настройке GRBL параметр $3 - Инверсия направления шага, маска якобы надо ставить 5.
Во всех популярных программах LaserGrbl, Candle при при ручном перемещении каретки и стола направления стрелок и самого движения не совпадают, фрезерует он тоже абы как, то нормально, то зеркально.
Как правильно настроить станок?
 
Как правильно настроить станок?
Правильно настроенный станок режет и выжигает без зеркала. Внимательно изучите $3, определитесь, где у вас "дом". Оттуда и пляшите.
 
Правильно настроенный станок режет и выжигает без зеркала. Внимательно изучите $3, определитесь, где у вас "дом". Оттуда и пляшите.
Так это все понятно, что он так не должен работать, китайцы написали так, официально, с инструкцией, могу приложить. И что изучить в 3 - там несколько значений , какое поставить?
Это кто если с этим типом станка работал, объяснил юы как понять китайцев.:).
 
Похоже надо отдельныю тему по параметру $3 создавать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так это все понятно, что он так не должен работать, китайцы написали так, официально, с инструкцией, могу приложить. И что изучить в 3 - там несколько значений , какое поставить?
Это кто если с этим типом станка работал, объяснил юы как понять китайцев.:).
Здесь у всех одинаковые станки, верней одинаковые платы, все GRBL.
Поставить надо НУЖНОЕ для вашего станка значение. То, при котором оси при ручном перемещении будут ездить правильно. У кого-то стоит 5, у кого-то 3, у меня 2.
Как они у вас ездят, мы не знаем. Что у вас за тип станка, тоже.
 
Буквально позавчера вчетвером объясняли, что нужно ТОЧНО ЗНАТЬ, где что. Человек не захотел вникать, применил МНТ (метод научного тыка), с четвертого раза попал в 10ку. Попробуйте и вы, если лень изучать или времени нет.
 
Тип станка - CNC 3018 Pro,
Ездят по разному, кто в лес кто по дрова.
Плата Woodpecker 3.2
Ну, ладно, кароч я понял.:))
Спасибо!
Вопрос снят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать