Настройки скорости по осям слетают на 5000мм/мин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DeN1971

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
23
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Денис
Плата
Красная, без нано
Прошивка
09, 1.1h
Не могу понять, почему-то периодически слетают настройки максимальной скорости по Х и У на 5000 мм/мин, а шаговики такую не держат.
Использую лазерГРБЛ и кендел последний. Откуда могут восстанавливаться эти значения?
Ускорение по осям поставил 130, и оно не слетает...
 

Вложения

  • плата.JPG
    плата.JPG
    41.4 KB · Просмотры: 89
Потому что шаговики такую не держат, вот и слетают. Ставьте максималку по всем осям для начала 2000 мм/мин., и повышайте по 50-100 мм/мин., если надо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Потому что шаговики такую не держат, вот и слетают. Ставьте максималку по всем осям для начала 2000 мм/мин., и повышайте по 50-100 мм/мин., если надо.
я ставлю 500, а они через неделю слетают на 5 тысяч.
Вы не правильно прочитали... если ставить 2000 то так же слетает на 5000... в программе гравера (из комплекта поставки) может эта гадость сидеть где-то?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Потому что шаговики такую не держат, вот и слетают. Ставьте максималку по всем осям для начала 2000 мм/мин., и повышайте по 50-100 мм/мин., если надо.
А откуда плата знает что шаговики не успели???
Красное слетает, синее не меняется...
 

Вложения

  • грбл.JPG
    грбл.JPG
    71.8 KB · Просмотры: 92
я ставлю 500, а они через неделю слетают на 5 тысяч.
Вы не правильно прочитали... если ставить 2000 то так же слетает на 5000... в программе гравера (из комплекта поставки) может эта гадость сидеть где-то?
Первый раз с таким сталкиваюсь.
У программы из комплекта поставки есть название. Если это LaserEngraver, то сама программа и есть гадость. Если LaserGBRL (по виду скрина так и есть), то вы скорей всего просто забываете применить изменения. Других вариантов не вижу.
Но возможно что и сама ваша плата чудит.
 
Первый раз с таким сталкиваюсь.
У программы из комплекта поставки есть название. Если это LaserEngraver, то сама программа и есть гадость. Если LaserGBRL (по виду скрина так и есть), то вы скорей всего просто забываете применить изменения. Других вариантов не вижу.
Но возможно что и сама ваша плата чудит.
Спасибо за ответ.
На скрине LaserGBRL, изменения применяю конечно. Есть подозрение что слетает после запуска LaserEngraver. я его для позиционирования запускал. Вот и думаю что в нём подкрутить чтоб прошивку не портил, или выкинуть и забыть...
А что ещё было замечено за LaserEngraver?
Плата конечно китайская, но параметры пишутся в энергонезависимую память контроллера, а он не может высасывать из пальца именно 5000...
 
Спасибо за ответ.
На скрине LaserGBRL, изменения применяю конечно. Есть подозрение что слетает после запуска LaserEngraver. я его для позиционирования запускал. Вот и думаю что в нём подкрутить чтоб прошивку не портил, или выкинуть и забыть...
А что ещё было замечено за LaserEngraver?
Плата конечно китайская, но параметры пишутся в энергонезависимую память контроллера, а он не может высасывать из пальца именно 5000...
LaserEngraver любит творить такие пакости. Он настраивает станок так, как считает нужным, не считаясь ни с кем. Выкинуть и забыть как страшный сон.
 
Хардварные настройки хранятся в исходнике прошивке в файле defaults.h Стоит записать туда все соответствующее и прошиться, это даст возможность в любой момент перезаписать настройки EEPROM на хардварные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать