наткнулся на такой ручной фрезер, 800Вт 220V, цена 2100р. может кто пробовал?

SHTRLZ

часики паяю
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
156
Реакции
124
Баллы
118
Адрес
СобянинСити
Веб-сайт
oppozit.ru
Город
Moscow
Имя
Федор
Станок
CNC3018 Pro-metal
Плата
CAMXTOOL v3.4
Прошивка
1.1F
собственно распродажа скоро там закончится. цена по распродаже хорошая, нужно принять решение а перелопачивать весь форум некогда.
ссылка вот - https://www.banggood.com/TopshakTS-ET1-800W-110V-or-220V-Electric-WoodTrimmer-6_35mm-Steel-Chuck-For-Wood-Router-Chamfering-Grooving-Curve-Cutting-Woodworking-Planing-p-1809819.html?cur_warehouse=CN&ID=523699

98fe0a06-9358-4290-9221-5ecdab570e54.jpg

что я считаю в плюсе - он отдельно может работать без станины.
в минусе - непонятно как регулировать обороты.

что скажете?
 
нужно принять решение а перелопачивать весь форум некогда.
Если только в качестве ручного фрезера-кромкователя, неплохая штука. Если в качестве шпинделя, неудачная затея, ввиду того, что на длительную работу сей двигатель скорее всего не расчитан, перегреваться будет, однако.
 
Если только в качестве ручного фрезера-кромкователя, неплохая штука. Если в качестве шпинделя, неудачная затея, ввиду того, что на длительную работу сей двигатель скорее всего не расчитан, перегреваться будет, однако.
...как любой коллекторник. Вряд ли туда за такие деньги бесколлекторник поставят.
Обороты, скорее всего, не регулятся. Постоянно на Макс.
 
Вряд ли туда за такие деньги бесколлекторник поставят.
Можешь себе представить ставят, DEWOLT еще и аккумуляторные делает, правда ценовая категория несколько иная...:)
Пылесосы же делают с вентильными двигами, и относительно недорого...
 
что я считаю в плюсе - он отдельно может работать без станины.
в минусе - непонятно как регулировать обороты.

что скажете?
Если для ручной работы по дереву - регулятор особо не нужен, там чем выше обороты - тем лучше. Но если очень нужны регулируеиые обороты - вот такая штука поможет.
1636216993557.png
 
что я считаю в плюсе - он отдельно может работать без станины.
Это единственный плюс, от воя можно сразу "скорую" вызывать, максимум полчасаЭ, дальше, я думаю соседи выскажут, ну а потом... выше сказали-щетки менять....
 
На киловатный фрезер не потянет. А та, что сверху, у меня сгорела со шпинделем на 300 ватт :(
Сразу поменял семистор на BTA41-600, на всякий случай. Работает без проблем. Спокойно тянет движки 2,2 квт.
 
Сразу поменял семистор на BTA41-600, на всякий случай. Работает без проблем. Спокойно тянет движки 2,2 квт.
Семисторы - дело тонкое. У меня на проксоновской бормашинке стоит BTA16-600. Казалось бы, больше и не надо, ток там около ампера. Так два раза менял...
 
Семисторы - дело тонкое. У меня на проксоновской бормашинке стоит BTA16-600. Казалось бы, больше и не надо, ток там около ампера. Так два раза менял...
Это точно, тонкое, всё зависит от схемы управления и снабберной цепи в силе, симисторы серии BTA не любят больших скоростей нарастания тока и напряжения и, если в цепи сидит индуктивная нагрузка, а снаббера нет, больно ему становится.
 
Это точно, тонкое, всё зависит от схемы управления и снабберной цепи в силе, симисторы серии BTA не любят больших скоростей нарастания тока и напряжения и, если в цепи сидит индуктивная нагрузка, а снаббера нет, больно ему становится.
1636226788649.png
И какого, пардон за выражение, снаббера :) ей не хватает?
 
И какого, пардон за выражение, снаббера :) ей не хватает
Параллельно симистору должна быть RC цепочка (~200 Ом, 0,5мкФ) и варистор на 370 - 400В как минимум, она и должна покрасть коммутационные выбросы.
 
Параллельно симистору должна быть RC цепочка (~200 Ом, 0,5мкФ) и варистор на 370 - 400В как минимум, она и должна покрасть коммутационные выбросы.
Насчет RC соглашусь. А варистор не лишний?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать