ПОМОГИТЕ НЦ студио

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дима1686

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
11
Город
Москва
Область
Московская
Имя
Дима
Доброе время суток. Люди, нужна помощь. Создал 3д модель в арткаме, ставлю в чпу на резьбу, станок начинает резать модель раза в три больше исходных размеров. Подскажите, может в программе НЦ какой-то глюк. Спасибо.
 
https://cnc3018.ru/ewr-carta/ss/
Почитайте про параметры $100-102. Найдите аналогичные в НЦ студио и отрегулируйте под свой станок.
 
Доброе время суток. Люди, нужна помощь. Создал 3д модель в арткаме, ставлю в чпу на резьбу, станок начинает резать модель раза в три больше исходных размеров. Подскажите, может в программе НЦ какой-то глюк. Спасибо.
во вкладке Params нажмите на кнопку manufacture ( пароль ncstudio) и там убедитесь что правильно выставлены настройки в motor params
 
попробуйте вручную передвинуть ось в jog с шагом 10мм, и измерьте линейкой совпадает ли пройденное расстояние, если совпадает, значит проблема не в ncstudio а в УП
 
попробуйте вручную передвинуть ось в jog с шагом 10мм, и измерьте линейкой совпадает ли пройденное расстояние, если совпадает, значит проблема не в ncstudio а в УП
Померил, не совпадает. По монитору показывает, что пройдено 50мм, а по факту на линейке 40мм. Как с этим бороться?)
 
Померил, не совпадает. По монитору показывает, что пройдено 50мм, а по факту на линейке 40мм. Как с этим бороться?)
необходимо корректировать значения motor params для всех осей где есть похожее несоответствие

значение можно посчитать с помощью калькулятора, либо самостоятельно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать