ВОПРОС Не могу подключится к станку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

werture

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Город
UA
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый вечер форумчане.
Работал станок нормально, пытался сделать выжигание. и в определенный момент станок завис. При повторном подключении через программу LaserGRBL выдает сообщение.
Заранее благодарю за помощь
Ваши сообщения автоматически объединены:

Плата.
Reset не помогает.
Офлайн контролер тоже
 

Вложения

  • Проблема.gif
    Проблема.gif
    171.1 KB · Просмотры: 24
  • IMG_20200603_191746.jpg
    IMG_20200603_191746.jpg
    473.3 KB · Просмотры: 22
Решение
Благодарю за помощь. Проблема решилась сама собой. Вчера пробовал и через ресет или менял программы, драйвер переустанавливал, ничего не помогало. . Сегодня подключил зашёл в программу lasergrbl, настройки вообще другие были( вчера менял на стандартные) поменял опять на стандартные. Все запустилось
Он же Вам пишет, введите $X для разблокировки. Или нажмите на кнопку с замком.
 
Разблокировал(нажимал на замок), ничего не происходит
 
Раньше мог выставить положение по осям, по оси х не двигается
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Раньше мог выставить положение по осям, по оси х не двигается
Отключите USB и питание от станка, поменяйте провода идущие на движки осей Х и У местами. Включите станок, нажмите ресет. Включите программу, при надобности нажмите Unlock. ПОпробуйте перемещать оси. Если перестанет работать ось У, то возможно проблема в драйвере оси Х.

Устанавливали ли вы какие-нибудь лимиты? что записано в $20-22, $130-132?
 
Благодарю за помощь. Проблема решилась сама собой. Вчера пробовал и через ресет или менял программы, драйвер переустанавливал, ничего не помогало. . Сегодня подключил зашёл в программу lasergrbl, настройки вообще другие были( вчера менял на стандартные) поменял опять на стандартные. Все запустилось
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать