не могу запустить станок с компа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василий В. П.

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.08.2021
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
21
Город
Североуральск
Область
Свердловская
Имя
Василий
станок собрал , с пульта осями подвигал , подключил к компу ( винда 10) не смог двинуться дальше первого шага не нашёл порт подключения , подскажите куда ткнуться , в поиск ходил наверно неправильно задаю вопросы
 
Решение
рассматривал этот вариант , но я не буду понимать что сделано
вроде запустил
застрял на ( $$ ) после нажатия ентр команда стирается и ничего не происходит
На скриншоте, надпись "консоль", над ней три точки, ухватите их мышкой и потяните вверх, откроется окно.
Драйвер для СН340(341) поставили?
 
Станок работает или с пульта, или с компа, одновременно работать не будет. Отключайте пульт, тогда заработает.
 
пульт естественно отключил , как понять установился драйвер или нет . да устанавливал

Драйвер для СН340(341) поставили?
как понять установился драйвер или нет . да устанавливал
 
то есть нужно скачать и установить АРТКАМ читаю
Арткам - это программа для создания G-кода, который понимает станок.
Для управления станком пользуйте программу Candle или grblControl, в зависимости от прошивки вашей платы. Они есть в "Ресурсах".
 
Для управления станком пользуйте программу Candle или grblControl, в зависимости от прошивки вашей платы. Они есть в "Ресурсах".

я наверно тупой , ни х чего не получается
то что на флешке было
 

Вложения

  • IMG_20210819_164414[1].jpg
    IMG_20210819_164414[1].jpg
    403.9 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20210819_164342[1].jpg
    IMG_20210819_164342[1].jpg
    359.4 KB · Просмотры: 21
В папке "Софт для СНС" крендель должен быть или ГРБЛ контроль.
 
Для управления станком пользуйте программу Candle или grblControl, в зависимости от прошивки вашей платы. Они есть в "Ресурсах".

я наверно тупой , ни х чего не получается
то что на флешке было
Если не получается с тем, что на флешке, пробуйте с теми программами, что в "Ресурсах. Но сначала узнайте что у вас за прошивка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать