ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Не работает.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Boom

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.02.2019
Сообщения
62
Реакции
36
Баллы
38
Адрес
Россия
Веб-сайт
тайшоп.рф
Плата
Дятел 3.1
Прошивка
1.1f
Всем привет,вчера пришла такая плата с Али,с гитхаба скачал прошивки и т.д,изначально на плате стояла 1.1 версия,сразу траблы по оси Z, ехала в обратном направлении,исправилось параметром $3=5...фрезер не отрабатывает УП, ось Z не двигается, хотя без УП,кнопками, всё движется как надо, и проблемы с мотором (новый), не запускается меньше 1500 оборотов,если поставить меньше, постоянно дисконнект.
 
Всем привет,вчера пришла такая плата с Али,с гитхаба скачал прошивки и т.д,изначально на плате стояла 1.1 версия,сразу траблы по оси Z, ехала в обратном направлении,исправилось параметром $3=5...фрезер не отрабатывает УП, ось Z не двигается, хотя без УП,кнопками, всё движется как надо, и проблемы с мотором (новый), не запускается меньше 1500 оборотов,если поставить меньше, постоянно дисконнект.
Не совсем понятно, это обзор или просьба о помощи?
А какая версия прошивки сейчас? Есть подозрение, что для двухосевого лазерного станка. УП делали с каким постпроцессором? $30, $31, $32 какие значения указаны?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
проверить бы в настройках стоит ли режим лазера или нет вот не помню точно но вроде где то туточки
$30 - Максимальные обороты шпинделя, Об/мин
$31 - Минимальные обороты шпинделя, Об/мин
$32 - Режим лазера, логический
Ваши сообщения автоматически объединены:

Причем самые старые прошивки таким багом не страдали. но на экране было как бы упрощенно все .А вот последние прошивки платы показывали не экране (3.5 дюймовый у меня) более красяво все но баг по зетке я так и не преодолел да и не стремился .оставил Крон и дальше поехал.
 
Типо просьба,кто нибудь ставил прошивку и какую на 3 оси? с этой платой ни одна прошивка от 1.1,до последней криво работают,на старой MKS DLS v2.0 всё норм пашет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, лень ему крутиться... :D
Клоун? или репу набиваешь на форуме?...
 
Boom, вы о прошивках что слышали? Они ВСЕ сейчас 1.1 версии. Но все разные, буквами обозначаются разные прошивки. Это к общему сведению. Ваш ответ ничем не помог в объяснении вашей проблемы. Про параметры $30-32 будет информация? Или вашу "типо просьбу" в отдельную тему в "вангапедии" выделить?
 
Типо просьба,кто нибудь ставил прошивку и какую на 3 оси? с этой платой ни одна прошивка от 1.1,до последней криво работают,на старой MKS DLS v2.0 всё норм пашет.
Чтобы на 1.1 нормально работало вместо GRBLcontrol надо пользовать Candle от 1.1.7 и выше. У всех работает. Плата тут ни при чем, схемотехника схожая, а вот софт различается.
А что касаемо лени, кому то было "проще купить"
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чтобы на 1.1 нормально работало вместо GRBLcontrol надо пользовать Candle от 1.1.7 и выше. У всех работает. Плата тут ни при чем, схемотехника схожая, а вот софт различается.
А что касаемо лени, кому то было "проще купить"
3 платы начиная со стокового Дятла, и станкам не один год...отпилили и прожгли кучу всего,и проги все последней версии...на 2х платах всё отрабатывает, на последней 32бит нет...Кто ставил такую плату на 3 оси и с какой прошивкой? может кто ответить?) на гитхабе в паке куча бинарников, все перепробовал,не отрабатывает УП по оси Z..."Куплю если надо будет", по поводу лени)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Давайте я вам расскажу про линии Фибоначи и полосы Боллинджера) а вы мне обьясняете какой прогой пользоваться) как первоклашке.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
на последней 32бит нет...
Так и говорил бы, что DLC32v.2, поищи , тема есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Давайте я вам расскажу про линии Фибоначи и полосы Боллинджера) а вы мне обьясняете какой прогой пользоваться) как первоклашке.
Каков вопрос, так и отвечаю.
 
нет...Кто ставил такую плату на 3 оси и с какой прошивкой? может кто ответить?) на гитхабе в паке куча бинарников, все перепробовал,не отрабатывает УП по оси Z..."
Я ставил такую на 3 оси. Теперь ваша очередь отвечать на в ТРЕТИЙ РАЗ ЗАДАННЫЙ ВОПРОС: КАКУЮ КОНКРЕТНО ПРОШИВКУ ВЫ ПРОШИЛИ? Не будет ответа, к Ванге отправлю.
 
Я ставил такую на 3 оси. Теперь ваша очередь отвечать на в ТРЕТИЙ РАЗ ЗАДАННЫЙ ВОПРОС: КАКУЮ КОНКРЕТНО ПРОШИВКУ ВЫ ПРОШИЛИ? Не будет ответа, к Ванге отправлю.
все пробовал ставить с пака гитхаба.
 
Давайте я вам расскажу про линии Фибоначи и полосы Боллинджера)
С основами трейдинга, кстати немного знаком, это никак не говорит о наклонностях к обработке резанием.
 
Я ставил такую на 3 оси. Теперь ваша очередь отвечать на в ТРЕТИЙ РАЗ ЗАДАННЫЙ ВОПРОС: КАКУЮ КОНКРЕТНО ПРОШИВКУ ВЫ ПРОШИЛИ? Не будет ответа, к Ванге отправлю.
хорошо,если вы ставили и всё работает,скиньте версию прошивки какая стоит и работает с папок гитхаба.40210
 
Обзор платы управления MKS DLC32 V2.1 * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Такое ощущение, что поиск только для избранных. Или люди настолько обленились, что надо каждому подносить на блюдечке с голубой каёмочкой. И как котенка тыкать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать