ПОМОГИТЕ не работают оси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DEATH

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
73
Город
Мурманск
Имя
Дмитрий
Оси перестали работать но мотор работает, подключал к пк программы не могли подключится но понимали что это станок, перепрошивал не помогло, на пульте тоже только мотор работает. Последние действия перед отказом были: запустил фрезеровку и по оси z поднялся до упора и больше не двигался, перезапустил снова заработал, снова запустил и также, после перезапуска не двигается.
 
Маловато данных для выводов.
 
что добавить ?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
После чего перестали работать оси? Контроллер подключен совместно с ПК? Версия прошивки? Программа какая? Кэндл, GRBL control, UGS?
Некоторые версии программ, не работают с другими прошивками. Ещё обязательно проверьте параметры $$. Сравните с настройками в разделе "Плата управления".
 
Спасибо за помощь. Я дурак, оказывается прошлая программа XLoader, не перепрошивка почему то, скачал новую и перепрошивка, но все размеры слетели и придется настраивать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать