ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Не реагирует станок cnc 3018 pro

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

korzetskiy

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.10.2019
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Тамбов
Имя
Александр
Все отлично работало, но в какой то момент станок перестал реагировать на передвижения, выдает вот такую ошибку Serial port error 1: No such file or directory, в чем может быть проблема? На форуме решение проблемы не нашелБез имени-1.jpg
 
Потеряна связь с компом
 
korzetskiy, бывает, редко, но все же. Провод юсб передергиваю и опять надолго.
 
А в гугле поискать не пробовали?



Обновите в винде драйвера USB контроллеров и пробуйте другой USB-кабель.
Пробовал удалять драйвера и заново устанавливать, пробовал другой шнур, пробовал обновлять. Ничего не помогает, сейчас заметил, что когда я нажимаю кнопку ресет на плате управления, то станок немного щелкает и я могу только ось z поднимать и опускать, но как только хочу передвинуть ось y или x, то все, станок не реагирует и даже ось z перестает реагировать. Так же заметил, что когда нажимаю ресет, то загорается синий диод и он горит когда двигаю ось z , но когда хочу подвигать ось y или x , то диод перестает гореть. В самой программе grblcontrol когда хочу подвигать оси x и y, то просто с каждым нажатием растет Buffer. В чем же может быть проблема?
rGSseuJoAeg.jpg
qlKS6weHsh8.jpg
p5CJeriGxbw.jpg
 

Вложения

  • rGSseuJoAeg.jpg
    rGSseuJoAeg.jpg
    138.7 KB · Просмотры: 24
  • qlKS6weHsh8.jpg
    qlKS6weHsh8.jpg
    211.3 KB · Просмотры: 22
  • p5CJeriGxbw.jpg
    p5CJeriGxbw.jpg
    225.8 KB · Просмотры: 34
Крендель 1.1.8 попробуйте.
 
Настройки $$ проверьте.
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    114.1 KB · Просмотры: 42
  • 22222.jpg
    22222.jpg
    118.4 KB · Просмотры: 50
может быть проблема с виндовс , судя по картинке у вас 8 или 10 винда , у меня на семёрке работает хорошо , да и фото платы управления бы со всеми подключенными проводами
 
Вопрос закрыт, спасибо demyuri за то, что подсказал с настройками $$, я нашел стандартные значения в интернете и поменял свои значения на эти и он начал работать. Хотя до этого случая , все отлично работало, значит как то настройки сбились, понятия не имею как
 

Вложения

  • 333333.jpg
    333333.jpg
    346.1 KB · Просмотры: 47
Пробовал удалять драйвера и заново устанавливать, пробовал другой шнур, пробовал обновлять. Ничего не помогает, сейчас заметил, что когда я нажимаю кнопку ресет на плате управления, то станок немного щелкает и я могу только ось z поднимать и опускать, но как только хочу передвинуть ось y или x, то все, станок не реагирует и даже ось z перестает реагировать.
Попробуйте извлечь драйвера ШД X и Y из платы управления.... и плату драйвера по Z по очереди вставлять вместо Х и Y и двигать соответственно вручную именно по этим осям. Это на случай, если вышедшие из строя платы драйверов влияют на работу всей платы управления...
 
Вопрос закрыт, спасибо demyuri за то, что подсказал с настройками $$, я нашел стандартные значения в интернете и поменял свои значения на эти и он начал работать. Хотя до этого случая , все отлично работало, значит как то настройки сбились, понятия не имею как
Да, параметры 120, 121 по "0", на этой скорости и перемещались оси Х и У. Поздравляю с первой победой!:)
 
нашел стандартные значения в интернете
Можно было и поближе. В "Справочнике" есть.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать