ПОМОГИТЕ Не совпадает траектория движения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reccl

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
05.10.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Уфа
Область
Башкортостан
Имя
Елена
Создаю первую модель, новичок. С помощью модуля чпу в программе компас 3д был создан nc файл, при визуализации обработки на вид все хорошо, но при загрузке файла в grblcontrol выдает странную картину, в чем может быть проблема?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    70.9 KB · Просмотры: 24
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    60.6 KB · Просмотры: 23
при загрузке файла в grblcontrol выдает странную картину, в чем может быть проблема?
1. Неправильно выбрана стратегия обработки.
2. Неверно выбраны поверхности обработки.
3. Неправильный постпроцессор.
4. Неподходящий инструмент.
5. .....а кз, что там ещё может быть....
 
Создаю первую модель, новичок. С помощью модуля чпу в программе компас 3д был создан nc файл, при визуализации обработки на вид все хорошо, но при загрузке файла в grblcontrol выдает странную картину, в чем может быть проблема?
На сколько могу понять, то задана только выборка отверстий конической фрезой, или торцевой, она сначала пробивает отверстие а потом торцевой частью начинает его разворачивать (судя по спиралям траектории). Не помню что бы компас умел делать G-code файлы nc , хотя у меня стоит старенький 17 тый возможно уже и научили, да и кренделем я не пользуюсь. Нет , если хотите внятный ответ получить, то нужны все данные , (параметры инструмента, размер отверстий, стратегия , используемый постпроцессор (название) , что бы хотя бы можно было повторить последовательность ваших действий, а так это похоже на пальбу из пушки по воробьям, типа догадаетесь сами , что я не так делаю, если у меня вот так получается, а хотелось бы по-другому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать