ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Не удаётся скачать постпроцессор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BlackFlag

МЕСТНЫЙ
Регистрация
04.05.2022
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
22
Станок
cnc3018
Всех приветствую. Только-только погружаюсь в мир станков с ЧПУ, уже сделал первые шаги в данном направлении: приобрел 3018 станок, уже пробовал выжигать и фрезеровать, пока только по готовым траекториям и то только герб который нашел в ресурсах. Теперь учусь сам создавать траектории в ArtCam. Если я правильно понял, то для создания корректно работающей УП, нужен постпроцессор. Постпроцессор я нашел в ресурсах форума (ссылка на постпроцессор), но, к моему сожалению, я не могу его скачать: сайт говорит, что у меня нет прав для скачивания. Подскажите каким образом я могу получить права для скачивания?
Если я правильно понял систему прав на форуме, то тут только два статуса(если речь идет о простых смертных, а не об администрации): только зарегистрированные(у которых нет прав для скачивания) и ребята, которые доказали свою адекватность написав что-то или заплатив. Себя я отношу ко второй группе, хоть и не доказывал свою адекватность, а заплатил, так как было довольно трудно написать полезные сообщения, учитывая свою некомпетентность еще новой для меня сфере, хотя кого я обманываю, было тупо лень что-то писать:)), а хотелось уже взять и увидеть эту магию ЧПУ.
 
Признаюсь, недоглядел:) Спасибо.
А на тот постпроцессор, который в ресурсах лежит, доступ дается только по личному обращению к пользователю выложившему файл?
 
Не знаю, я могу скачать без проблем... :rolleyes:
 
Вам конечно не терпится запустить станок. Но было бы лучше сначала тут о различных тонкостях работы станка и его программного обеспечения. У многих новичков зарегистрированных тут знания по механической обработке, а также по принципам работы с ЧПУ совершено разные. Кто то пытается запустить станок сразу после покупки и получает разочарование, хотя можно было тут же подучиться у более опытных.
Я хоть и долго тут, но не гурру. Иногда пытаюсь что то высказать на своем не техническом языке и из-за чего получаю в свой адрес критику. Ребята тут нормальные, иногда прикалывают, вот только не стоит брать в руки кинжал и гоняться за каждым приколистом.
Недавно сбил все свои настройки, и по дури полез в Арткам. Начал сохранять проекты в разных постпроцессорах. Оказался потом, что лучший постпроцессор оригинальный что с ПО для станочка. У меня их небольшая библиотека. Я использую в работе Арткам 8.1
Не все постпроцессоры находящиеся в свободном доступе в Интернет работают корректно и связано как мне сказали с обновлениями версий GRBL и GrblControl. Так что нужно подбирать индивидуально.
Я испробовал все постпроцессоры пока не сделал то что требовалось. У меня то вырезает круги диаметром больше чем задано, то меньше, то вырезает полукруги, то останавливается. Иной раз на визуализации черте что нарисовано. Каждый раз выпадали ошибки Error 1, Error 20 или 33 и т.д. Хорошо что хоть так ругается.


p2.pngimm_2022_05_14_21_30_34_127.JPG

В 3D я не работаю. Вообще хотелось бы найти или заказать постпроцессор с Корела. Мой зять работает с ЧПУ от Пурелоджик и написал под него постпроцессор который хавает вектора с Корела.
 
Ща придут пользователи ГаГаСи и в двух словах абзацах страницах опишут все прелести работы с 2Д траекториями.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А на тот постпроцессор, который в ресурсах лежит, доступ дается только по личному обращению к пользователю выложившему файл?
Не по личному обращению, но репу надо прокачать.
 
Ща придут пользователи ГаГаСи
Да хай (не мат) себе идут! Ну не люблю я эти овраги и горы! Я про рельеф. Пусть я даже буду одноклеточным в их сознании. Я даже концевики не подключал и шпиндель у меня бездомный.
Платы я не фрезерую, я с Зеленограда их получаю.
Пытался поставить постпроц с круговой интерполяцией. Вроде и комменты в сети нормальные, но не пошел он однако.
 
Да хай (не мат) себе идут! Ну не люблю я эти овраги и горы! Я про рельеф. Пусть я даже буду одноклеточным в их сознании. Я даже концевики не подключал и шпиндель у меня бездомный.
Платы я не фрезерую, я с Зеленограда их получаю.
Пытался поставить постпроц с круговой интерполяцией. Вроде и комменты в сети нормальные, но не пошел он однако.
Эта интерполяция бред сивой кобылы. Всё равно кривая на прямолинейные участки разбивается.
 
Погодите друзья шуметь на человека и его оговаривать.
У данного пользователя есть повышение прав и он честно отметился и поддержал проект.
Теперь я уже хочу разобраться.
Уважаемый BlackFlag, скажите, Вы сейчас не можете скачать в ресурсах что-то?
Я про постпроцессор в частности?
Что пишет, что отображает, что происходит?
У Вас такого не должно быть сейчас :(
 
Погодите друзья шуметь на человека и его оговаривать.
У данного пользователя есть повышение прав и он честно отметился и поддержал проект.
Теперь я уже хочу разобраться.
Уважаемый BlackFlag, скажите, Вы сейчас не можете скачать в ресурсах что-то?
Я про постпроцессор в частности?
Что пишет, что отображает, что происходит?
У Вас такого не должно быть сейчас :(
После повышения прав у меня есть возможность скачать какие-либо файлы в разделе "Ресурсы", но не все, например постпроцессор(ссылка на постпроцессор) я не могу скачать. Остальные файлы (пробежался по некоторым файлам, приложил скриншоты ниже) из раздела "Ресурсы" я могу скачать в том числе постпроцессор который расположен здесь.
Дело в том что при поиске постпроцессора на форуме сначала я нашел тот который расположен в ресурсах без возможности скачивания, и поэтому задал вопрос.
Эту страницу с темами для новичков я просматривал,37244

когда искал ответы на другие вопросы, и не обратил внимание что там есть постпроцессор, еще раз извиняюсь.
 
BlackFlag, спасибо, я сейчас буду разбираться с этим :( недоразумением
 
Мне тоже не даёт по той ссылке скачать
 
Погодите друзья шуметь на человека и его оговаривать.
У данного пользователя есть повышение прав и он честно отметился и поддержал проект.
Теперь я уже хочу разобраться.
Уважаемый BlackFlag, скажите, Вы сейчас не можете скачать в ресурсах что-то?
Я про постпроцессор в частности?
Что пишет, что отображает, что происходит?
У Вас такого не должно быть сейчас :(
А ни кто и не шумел! Мы всячески хотим поддержать. Простите если это как то криво получилось! У меня к примеру в родстве интеллигенции не было. Только зажиточные крестьяне.
 
Дядя Вова, Да я собственно тоже из простых, и никого не в чем не обвинял.
Просто попросил разобраться прежде чем...
Ну в общем все все поняли, я надеюсь. :)

BlackFlag, ilya rat, а сейчас не могли бы проверить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать