МОЯ РАБОТА Нефтяной станок качалка (поделка)

Xaos

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
73
Адрес
Россия
Имя
Serg
Начал создание станка качалки для дочки из мдф панелей. Уже делал похожую поделку в школу (на видео) из подручных материалов пока станка не было, вырезал лобзиком.
Теперь решил сделать домашнюю версию с эл. приводом и подсветкой в качестве сувенира.IMG_20200705_185815.jpg16857
Пока всё что успел сделать т.к. учился работе на станке и уехал в командировку. По приезду буду продолжать. Сильно тапками не кидайтесь! Всем бобра.
 
А что кидаться то? хорошая работа, удачи.
 
Только, что бы так не было :sneaky:16860
 
А если добавить насос, бутылку коньяка и рюмки то получится наливайка для себя и друзей, правда в школу уже не понесешь, зато можно продать в ближайший бар.
 
А если добавить насос, бутылку коньяка и рюмки то получится наливайка для себя и друзей, правда в школу уже не понесешь, зато можно продать в ближайший бар.
А это мысль. ? Только придётся масштаб менять. И каждую деталь резать на всё рабочее поле 300х180 и собрать на ардуинке 'наливатор' ко всей этой конструкции. ?
 
И управление от хлопка в ладоши
Поставил стопки на нужную платформу, хлопнул в ладоши, все налилось и за этим тост про "птичку, которая поднялась высоко, высоко к солнцу..."
Как то так
 
Решил начать с самого начала, с небольшой детализацией:
IMG_20200808_155015.jpg
Делаю не торопясь. Буду пробовать двухстороннюю фрезировку на фанере 3мм. В установках выставил фрезы кукуруза 0,8 и 0,5 мм. На весь размер поля 300х180. Вектора срисовываю со скачанного чертежа качалки.
 
Продолжаю создавать УП в Vectric Aspire:IMG_20200809_095515.jpg
Делаю всё по этому рисунку:IMG_20200809_095647.jpg
 
Вот и снова я! Проект пока заморожен. Нет времени продолжать, работы много. Пока скидываю что успел сделать в ASPIRE
 

Вложения

  • качалка проект для друзей.zip
    871.6 KB · Просмотры: 33
Всем доброго дня! Подскажите по ошибкам.18251

18250
 
Используйте нормальный постпроцессор, для создания gcode.
Grbl половину команд не понимает, к примеру G00, % и т.д.
 
Используйте нормальный постпроцессор, для создания gcode.
Grbl половину команд не понимает, к примеру G00, % и т.д.
А какой лучше выбрать в Аспайр их много. Делаю с viccam atc arcs(mm) nc
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я не работаю с аспирином, поэтому посоветовать проверенный постпроцессор не могу, для арткама с сайта пост процессор работает без ошибок, а вот можно ли его на аспир воткнуть, я честно говоря не знаю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А какой лучше выбрать в Аспайр их много. Делаю с viccam atc arcs(mm) nc
Попробуйте G Code (mm) (*.tap) , возможно там с таким же названием (*.nc) есть, у меня нет аспира, поэтому сказать что то сложно, смотрел вроде наши форумчане такой используют.
 
  • Здорово
Реакции: Xaos
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать