ПОМОГИТЕ Непонятное поведение после отработки УП.

Alex30954

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.05.2020
Сообщения
380
Реакции
158
Баллы
63
Город
Москва
Имя
Алексей
Доброго Всем дня! Произошло ЧУДО, програмка GGEasy начала (ли?) давать сбой. А заключается он в следующем ( к сожалению видео снять нет смысла, надо это просто видеть) делаю УП и запускаю станок..... всё хорошо, но шпиндель, после выполнения задачи, поднимается не на 20мм (как указано в настройках) а аж до упора в концевик я подчёркиваю, что это не всегда, а только иногда, без всякой на то причины, может у кого такое было и как он победил? (хотя это особо и не напрягает)
 
Лучше всего сохранить в GGEasy проект и выложить сюда. Тогда вам ЮрийВ или XRay точно скажут, в чем причина!
 
Доброго Всем дня! Произошло ЧУДО, програмка начала (ли?) давать сбой. А заключается он в следующем ( к сожалению видео снять нет смысла, надо это просто видеть) делаю УП и запускаю станок..... всё хорошо, но шпиндель, после выполнения задачи, поднимается не на 20мм (как указано в настройках) а аж до упора в концевик я подчёркиваю, что это не всегда, а только иногда, без всякой на то причины, может у кого такое было и как он победил? (хотя это особо и не напрягает)
Что гласит первое правило буравичика для CNC? :)
Перед тем как запускать g-код на станке, посмотри на него внимательно в NC Corrector, например, причем во всех ракурсах.
Можно увидеть сразу и максимальную глубину погружения и максимальную высоту и много чего ещё интересного. Или вариант, выложить здесь g-код, а форумчане опять же с помощью NC Corrector на него посмотрят и "сделают заявление для прессы"... :)
А вот если сам g-код не устраивает до запуска на станке, вот тогда надо разбираться в этой и других темах...
 
Спасибо. Именно это я и хотел услышать, но я повторю (ЭТО происходит самопроизвольно:(фу....выговорился) ). В УП в этих строках Z и ни каких параметров, а поймать их в NC corrector не получается, он просто отрабатывает программу и всё, да и G code выложить трудновато, все мысли не о том.
 
програмка начала (ли?) давать сбой. А заключается он в следующем ( к сожалению видео снять нет смысла, надо это просто видеть) делаю УП и запускаю станок..... всё хорошо, но шпиндель, после выполнения задачи, поднимается не на 20мм (как указано в настройках) а аж до упора в концевик я подчёркиваю, что это не всегда, а только иногда, без всякой на то причины, может у кого такое было и как он победил? (хотя это особо и не напрягает)
а точно G2G виновен?
посмотреть хотя бы последние 15-20 строк (и десяти последних хватит)
есть еще и исполняемая программа(пока неизвестно какая) и исполнительная железяка
может в них кроется неизвестность?
 
Спасибо. Именно это я и хотел услышать, но я повторю (ЭТО происходит самопроизвольно:(фу....выговорился) ). В УП в этих строках Z и ни каких параметров, а поймать их в NC corrector не получается, он просто отрабатывает программу и всё, да и G code выложить трудновато, все мысли не о том.

Подъем шпинделя происходит в одном и том же месте G-Code? Если в разных местах, то очень большая вероятность, что мудрит контроллер. Большие помехи рядом со станком. То есть надо искать причину, откуда растут ноги. Запустите станок без инструмента. Хотя бы не очень длинный код.
 
Ну вот, уже и помехи стали виноваты. Я же писал, что это происходит только после ОКОНЧАНИЯ программы, да и то не всегда, а по поводу помех..... у меня везде опторазвязка, даже от 220V:)
 
Ну вот, уже и помехи стали виноваты. Я же писал, что это происходит только после ОКОНЧАНИЯ программы, да и то не всегда, а по поводу помех..... у меня везде опторазвязка, даже от 220V:)
Станок без питания работает? :D
 
Я же сказал, ОПТОРАЗВЯЗКА, а точнее, мне достался транс 220х220 650W ещё годов с 60тых и он мне очень помогает, правда кондёров понавешал..... ну это другая тема.
 
Я же сказал, ОПТОРАЗВЯЗКА, а точнее, мне достался транс 220х220 650W ещё годов с 60тых и он мне очень помогает, правда кондёров понавешал..... ну это другая тема.
Вот теперь понятно. :)
 
Вам понятно, а мне нет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если Вы спросили о системе, то Win7x64 3,2Gc x 16 GB. G cod наш, тутошний
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, простите, прога grbl1.1h
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать