ПОМОГИТЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Нет соединения с компом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Святозар

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.09.2021
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
28
Добрый день всем. Случилась такая беда. Вчера станок нормально отработал, а сегодня не хочет соединятся с компом. Станок cnc3018pro, grbl1.1.7, controller mega 328P. Использовал для связи LazerGRBL и Candel. Пробовал отключать все что подключено к плате и соединиться, результат отрицательный. Диод 5В при подключении шнура горит, при нажатии кнопки старт два диода питания 12В и 24В загораются.
Пробовал перепрошить Xloader не получилось. Sinaprog прошивал пишет что Ок, но как в теме про него окно слева не открывает с данными.
Куда копать, что делать, подскажите пожалуйста.
 
Проверить соответствие портов и скорость обмена. В настройках кренделя и диспетчере устройств. Ежели все ОК, тогда на СН340 грешить.
 
Проверить соответствие портов и скорость обмена. В настройках кренделя и диспетчере устройств. Ежели все ОК, тогда на СН340 грешить.
Проверено 5 раз. Драйвер переустанавливал 2 раза, на 340ser
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Проверено 5 раз. Драйвер переустанавливал 2 раза, на 340ser

тоды ОЙ. Жди дядьку Змея или других профи.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Проверено 5 раз. Драйвер переустанавливал 2 раза, на 340ser
Я не про драйвер, а про микросхему говорил. Возможно проблема аппаратная, микруха сломалась.
 

тоды ОЙ. Жди дядьку Змея или других профи.

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:


Я не про драйвер, а про микросхему говорил. Возможно проблема аппаратная, микруха сломалась.
Так если станок стоял, после нормальной работы, как она сломаться могла?
Тем более и общая наработка станка совсем маленькая.
 
Пробовал перепрошить Xloader не получилось. Sinaprog прошивал пишет что Ок, но как в теме про него окно слева не открывает с данными.
Куда копать, что делать, подскажите пожалуйста.
А, часом, оффлайник не подключен? Или может запущена проорамма использующая этот порт.
 
Или может запущена проорамма использующая этот порт.
Да, в отчете не сказано, что Candle конкретно пишет о соединении...

Диод 5В при подключении шнура горит
Это не значит, что провода в шнуре данных целые или нет "холодной" пайки сигнальных контактов разъёма USB.
 
Действительно. Святозар, а что пишет Candle?
Ничего не пишет
Ваши сообщения автоматически объединены:

А, часом, оффлайник не подключен? Или может запущена проорамма использующая этот порт.
Офлайн не подключен, я его и доставал только чтоб проверить, среагирует на него или нет. И тут же убрал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, в отчете не сказано, что Candle конкретно пишет о соединении...


Это не значит, что провода в шнуре данных целые или нет "холодной" пайки сигнальных контактов разъёма USB.
В смысле что провод может быть неисправен?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    138.5 KB · Просмотры: 27
Вроде все хорошо и правильно.
Значит виртуальный канал COM-порта между компьютером и CH340 на контроллере устанавливается(УСБ-кабель и СР340 исправны). Отключайте УСБ и подключайте оффлайн контроллер. Если и с ним проблемы будут, то подозревать Atmel328(слёт прошивки, неисправность).
 
Значит виртуальный канал COM-порта между компьютером и CH340 на контроллере устанавливается(УСБ-кабель и СР340 исправны). Отключайте УСБ и подключайте оффлайн контроллер. Если и с ним проблемы будут, то подозревать Atmel328(слёт прошивки, неисправность).
Подключал офлайн контроллер, на него не реагирует
Сейчас повторно проверил, не реагирует на офлайн контроллер
 
А в кренделе какой номер порта указан?
Тот же что и сом порт в диспетчере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать