Новичок

Статус
Закрыта

Sergeyoskol

Sergeyoskol

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
1
Город
Старый Оскол
Имя
Сергей
Добрый вечер! Я здесь новичок. Вот задумываю приобрести станок.Выбор остановил на заказе с Алиэкспресс. Если у кого то есть опыт приобретения какого то конкретного станка или стоящего продавца,буду только рад выслушать ваши предложения.

Мехханик

Мехханик

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
53
Город
Светогорск
Имя
Юрий
Прошивка
1.1 f
Добрый вечер! Я здесь новичок. Вот задумываю приобрести станок.Выбор остановил на заказе с Алиэкспресс. Если у кого то есть опыт приобретения какого то конкретного станка или стоящего продавца,буду только рад выслушать ваши предложения.
Здравствуйте.
Сразу покупайте с патроном ER 11 в комплекте. CNC 1610 жестче, но площадь обработки меньше.
А по продавцам смотрите рейтинги.

Sergeyoskol

АВТОР
S

Sergeyoskol

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
1
Город
Старый Оскол
Имя
Сергей
Спасибо большое!!!

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2
Sergeyoskol, как правильно тут сказали, надо понимать задачи и тогда выбрать параметры.
Есть разные размеры рабочей поверхности (чем меньше тем жесткость выше)
Есть с платами ОФФлайн и ОНлайн (при участии компа или с карты памяти)
Есть с лазером и фрезером, есть что-то одно.
Вы просто определитесь что Вам нужно или просто что Вам интересно.

Sergeyoskol

АВТОР
S

Sergeyoskol

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
1
Город
Старый Оскол
Имя
Сергей
Спасибо,что не оставляете мой вопрос без внимания. Если по порядку,то меня давно интересовала данная тема, но вот наконец то решил заняться этим вплотную. Может я ещё не вник во все тонкости работы станка 3018 , но однозначно мне нужен и фрезер и гравер.Я вот ещё рассматриваю вариант с трубкой co2, но он конечно намного дороже и как я понимаю в нем только функция резки и гравировки.

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Спасибо,что не оставляете мой вопрос без внимания. Если по порядку,то меня давно интересовала данная тема, но вот наконец то решил заняться этим вплотную. Может я ещё не вник во все тонкости работы станка 3018 , но однозначно мне нужен и фрезер и гравер.Я вот ещё рассматриваю вариант с трубкой co2, но он конечно намного дороже и как я понимаю в нем только функция резки и гравировки.
Главное определиться с целью, нужно понять что вы хотите, резать к примеру фанеру на корпуса, то тут только CO2, нет в режиме фрезерного станка наш станок это конечно может ,но долго, шумно, пыльно, и слишком ограниченный формат, лазер на станке комплектный, фанеру больше 4-6мм вообще не режет, прорезать дорожки на плате, вырезать ли обьемную картинку из куска дерева, СО2 к сожалению не может, мощность лазера избыточна для первого, и невозможность выполнения второго, Не зная цели, невозможно что то советовать.

Docentzn

Docentzn

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
23
Всем добрый день. Спасибо авторам форума за его создание. Это огромный кладезь полезной информации в освоении очень интересного творчества, а в особенности для новичков.

ParkanII

ParkanII

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
103
Город
Черняховск
Имя
Андрей
Отчество
Александрович
Прошивка
1.1f
hydrooz, это хоббийный станок а не для бизнеса, для бизнеса недавно видео выкладывали

JerryWalt

JerryWalt

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
13
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Прошивка
1.1f
ParkanII, было бы здорово, если к словам "недавно видео выкладывали" прикрепить ссылку на то самое выложенное видео)

ParkanII

ParkanII

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
103
Город
Черняховск
Имя
Андрей
Отчество
Александрович
Прошивка
1.1f
JerryWalt, Андрей на днях скидывал видос про то как мужик портальник собирал, вот там профи

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
JerryWalt, Андрей на днях скидывал видос про то как мужик портальник собирал, вот там профи
фигня, мы из нашего профи получим, пусть переделаю его 8 раз, но во всяком случае я заставлю его за зиму алюминий грызть, или разберу его на запчасти и скажу что так и было зря что-ли новую плату с tft24 купил. Прикольно плата MKS DLC GRBL работает только от 12 вольт, но мосфеты ставить, это мы умеем.

WALLE

WALLE

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
88
Веб-сайт
cnc3018.ru
Имя
Олег
Отчество
Михалыч
НИК в ВК
/pandora_wood
Прошивка
1.1f
фигня, мы из нашего профи получим, пусть переделаю его 8 раз, но во всяком случае я заставлю его за зиму алюминий грызть, или разберу его на запчасти и скажу что так и было зря что-ли новую плату с tft24 купил. Прикольно плата MKS DLC GRBL работает только от 12 вольт, но мосфеты ставить, это мы умеем.
Да надо оно тебе? Перенес всю нагрузку на контактор или реле, и управляй 12в, на катушку, делов то:)

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Да надо оно тебе? Перенес всю нагрузку на контактор или реле, и управляй 12в, на катушку, делов то:)
это слишком просто, да и нужно внешний мосфет на 210А куда-то пристроить, (осталось много запчастей от 3д принтеров, вот и пристраиваю)

WALLE

WALLE

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
88
Веб-сайт
cnc3018.ru
Имя
Олег
Отчество
Михалыч
НИК в ВК
/pandora_wood
Прошивка
1.1f
это слишком просто, да и нужно внешний мосфет на 210А куда-то пристроить, (осталось много запчастей от 3д принтеров, вот и пристраиваю)
Ну я думаю ты знаешь какое тепловыделение у таких мосфетов.

Статус
Закрыта
Сверху Снизу