ЭКСПРЕСС ВОПРОС Нужна помощь. Арткам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Вопрос такой дорогие друзья!
Созданию УП по созданию часов из двух половин(лицевая сторона).
Потом после, когда два полукруга готовы к склейки.
Нужно на обратной стороне вырезать углубление для моторчика часов. Как бы это сделать точно и не накосячить?

Сделаю разделение как я понял в траектории..траектории зоны..
Когда разделю, оно ведь просто УП разделит на те части что укажу,и все?
Как указать сделать обрезку после , точную для склейки?

Мастера профессионалы ?, помогите будте добры!
Заранее спасибо за развернутые ответы?
 

Вложения

  • IMG_20200707_124106.jpg
    IMG_20200707_124106.jpg
    185.5 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20200707_124118.jpg
    IMG_20200707_124118.jpg
    192.8 KB · Просмотры: 5
Решение
Всё это можно точно сделать в арткам, не хочу сторонние программы, зачем еще и там разбираться(как сделать ровно по кругу цифры и т.д.)
Берете готовый stl-файл уже с цифрами. Если не нужны наружные прибамбасы, вырезаете только циферблат. Вариантов масса.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос такой дорогие друзья!
Созданию УП по созданию часов из двух половин(лицевая сторона).
Потом после, когда два полукруга готовы к склейки.
Нужно на обратной стороне вырезать углубление для моторчика часов. Как бы это сделать точно и не накосячить?

Сделаю разделение как я понял в траектории..траектории зоны..
Когда разделю, оно ведь просто УП разделит на те части что укажу,и все?
Как указать сделать обрезку после ...
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Создавайте каждую траекторию в отдельный файл с осмысленными названиями, чтобы в последующем загружать их в нужном вам порядке.

Для точной обработки с обратной стороны вы можете центральное отверстие использовать как реперное, сверлите в жертвеном столике отверстие таким же диаметром, как у детали, вставляете штифт в отверстие в столе, и уже по нему устанавливайте деталь.
 
Вопрос такой дорогие друзья!
Созданию УП по созданию часов из двух половин(лицевая сторона).
Потом после, когда два полукруга готовы к склейки.
Нужно на обратной стороне вырезать углубление для моторчика часов. Как бы это сделать точно и не накосячить?

Сделаю разделение как я понял в траектории..траектории зоны..
Когда разделю, оно ведь просто УП разделит на те части что укажу,и все?
Как указать сделать обрезку после , точную для склейки?

Мастера профессионалы ?, помогите будте добры!
Заранее спасибо за развернутые ответы?
Как вариант: после изготовления лицевых частей, склеиваем. Размер по оси Х заготовку закрепить позволяет, вымеряем, закрепляем оборотной стороной вверх. создаем УП выборки прямоугольника, фрезеруем. Или вариант точнее: при составлении УП обработки лицевых частей задаем центральное отверстие с диаметром фрезы которой будете обрабатывать оборотную сторону. УП обработки углубления под механизм часов создаем с 0 в центре по этому отверстию. Совмещаете фрезу с отверстием, обнуляем Х,Y. Остается только соблюсти горизонтальность. В окончании этой же УП можно сделать расфрезеровку центрального отверстия под нужный диаметр.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как вариант: после изготовления лицевых частей, склеиваем. Размер по оси Х заготовку закрепить позволяет, вымеряем, закрепляем оборотной стороной вверх. создаем УП выборки прямоугольника, фрезеруем. Или вариант точнее: при составлении УП обработки лицевых частей задаем центральное отверстие с диаметром фрезы которой будете обрабатывать оборотную сторону. УП обработки углубления под механизм часов создаем с 0 в центре по этому отверстию. Совмещаете фрезу с отверстием, обнуляем Х,Y. Остается только соблюсти горизонтальность. В окончании этой же УП можно сделать расфрезеровку центрального отверстия под нужный диаметр.
Я тоже рассматривал вариант с центральным отверстием диаметра фрезы что будет делать выборку, рад что услышал этот вариант, значит правильно мыслю..думаю так и сделаю..
А вот про разделение зоны траектории, после разделения, как сделать так что бы вырезало полукруг какой надо после всей работы..
и как сделать по середине линию, чтот я не понимаю, и что бы вырезало так что бы для склейки, что бы не съело пару мм этих которые вырежет..
 
Самое главное, я не хочу вращать заготовку по столу, я хочу из двух заготовок вырезать два полукруга и склеить, потом уже сделаю выборку обратной стороны под моторчик часов.
Интересен процесс разделения УП на два полукруга, с вырезанием этих полукругов из двух заготовок.
 
Самое главное, я не хочу вращать заготовку по столу, я хочу из двух заготовок вырезать два полукруга и склеить, потом уже сделаю выборку обратной стороны под моторчик часов.
Интересен процесс разделения УП на два полукруга, с вырезанием этих полукругов из двух заготовок.
хочу тебя обрадовать максимальная длина в этом станке 29см а у тебя в чертеже 30, ну или я такой избранный и это только у меня так. тебе нужно сделать рисунок в фотошопе в реальный размер одной половинки и другой, потом по рисунку в арткаме сделать траэктории для одной половинки и для второй. ну я бы так делал. ну а выборку для механизма я бы в ручную сделал в кендле или создал примитивну выборку и вообще не парился. тупо квадратик наривовать в размер с 0 в центре.
 
хочу тебя обрадовать максимальная длина в этом станке 29см а у тебя в чертеже 30, ну или я такой избранный и это только у меня так. тебе нужно сделать рисунок в фотошопе в реальный размер одной половинки и другой, потом по рисунку в арткаме сделать траэктории для одной половинки и для второй. ну я бы так делал. ну а выборку для механизма я бы в ручную сделал в кендле или создал примитивну выборку и вообще не парился. тупо квадратик наривовать в размер с 0 в центре.
Всё это можно точно сделать в арткам, не хочу сторонние программы, зачем еще и там разбираться(как сделать ровно по кругу цифры и т.д.)
Я уже пробую один вариант, сейчас буду смотреть получается или нет..
позже отпишусь..

но я еще в поиске лучшего варианта.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всё это можно точно сделать в арткам, не хочу сторонние программы, зачем еще и там разбираться(как сделать ровно по кругу цифры и т.д.)
Берете готовый stl-файл уже с цифрами. Если не нужны наружные прибамбасы, вырезаете только циферблат. Вариантов масса.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос такой дорогие друзья!
Созданию УП по созданию часов из двух половин(лицевая сторона).
Потом после, когда два полукруга готовы к склейки.
Нужно на обратной стороне вырезать углубление для моторчика часов. Как бы это сделать точно и не накосячить?

Сделаю разделение как я понял в траектории..траектории зоны..
Когда разделю, оно ведь просто УП разделит на те части что укажу,и все?
Как указать сделать обрезку после , точную для склейки?

Мастера профессионалы ?, помогите будте добры!
Заранее спасибо за развернутые ответы?
При создании УП нулевую точку выбирайте в центре. Прижимами заготовку к жертвеннику, далее вверх и вниз, или влево и вправо на одинаковом расстоянии от нулевой точки засверливаете отверстия прямо через заготовку в жертвенник. Эти отверстия будут посадочными. Через эти отверстия штифтами сажаете заготовку на жертвенник, прижимаете прижимами если нужно, и фрезеруете лицевую сторону. Потом переворачиваете и опять на штифты. Фрезеруете заднюю часть. Точность дальше некуда. И ничего не надо клеить. Проверено.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать