ВОПРОС нужна помощь с выбором фрезы для мдф и ясеня так как оставляет заусенцы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ахмед

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Назрань
Имя
Ахмед
всем доброго дня суток! возникла проблема с выбором фрезы для чпу по дереву, дело в том что после обработки рисунка фрезой v образной оставляет много заусенец (подачу менял с 10 тысяч до 24 проблема не решилась), каким образом можно избежать данной проблемы и выбрать нужную фрезу ... рисунки обычно с тонкими линиями
 
какой тип обработки? 2д или рельефы? для рельефов идут "спиральные конусные сферические"
isDSqvkjmcy4hD04EQfSSxWGHVLFVn-big.jpg
для 2д сильно зависит от требуемой задачи, можно даже "кукурузами" работать
 
А какие фрезы лучше для обработки ПВХ и полистирола 2д и обрезка по контуру
 
IMG_8214.jpg
какой тип обработки? 2д или рельефы? для рельефов идут "спиральные конусные сферические"
isDSqvkjmcy4hD04EQfSSxWGHVLFVn-big.jpg
для 2д сильно зависит от требуемой задачи, можно даже "кукурузами" работать

основная работа такая
 
Эту фрезу посмотрите. Там побольше есть и с другими углами.
 
IMG_8214.jpg


основная работа такая
качество как будто бормашинкой в ручную делал и еще не выровнял. не идеально. это какой фрезой на спу было? пробуй спиральными с короткой рабочей частью
 
качество как будто бормашинкой в ручную делал и еще не выровнял. не идеально. это какой фрезой на спу было? пробуй спиральными с короткой рабочей частью
я брал v образную фрезу с 60 градусами ставил шаг 0.8 и глубину захода 0.8 при оботах 15 тысяч дерево- липа
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эту фрезу посмотрите. Там побольше есть и с другими углами.
в ближайшее время куплю данную фрезу
 
рекомендую попробовать американские фрезы kyocera, заточены до уровня бритвы, режут чисто, заточку держат не в пример дольше китайских, не раз покупал у этого пролавца
при покупке нескольких лотов стоимость доставки меньше за счет объединения в одну посылку.
 
Только не понял - это 10 штук или одна фреза?
 
А, ну тогда нормально... еще бы угол поменьше...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать