ВОПРОС Обработка изделий!

Adagumer

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
472
Реакции
537
Баллы
163
Город
Крымск
Имя
Александр
Таки не найдя подходящей темы задам вопрос здесь.
После фрезерования изделия станком, доработки вручную со шлифованием и вычищением, встаёт вопрос финишного покрытия тонирующими и защитными материалами. Если с защитными вроде как ясно, это лаки, воски, масла, то с тонированием всё выглядит несколько сложновато, имеющиеся в продаже морилки и бейтцы имеют цветовую гамму от ченого - коричневого, до не ярко желтого. А хотелось бы ярких насыщенных цветов - бирюзовый, изумрудный, оранжевый, но даже голубого и зелёного нет. Как обходиться в данной ситуации с учётом того, что покрытие должно быть не сплошным (укрывающим), а тонирующим дабы была видна текстура дерева?
 
Если речь идет о дереве и нужен экзотический цвет, можно использовать стержни от авторучек или фламастеры (сейчас у них выбор цветов очень разнообразный). Чернила от них растворяются в спирте и наносятся аэрографом (пульверизатором).
 
выгорают со временем
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Можно использовать ещё анилиновые красители для ткани
Ваши сообщения автоматически объединены:

выгорают со временем
Думаю далеко не все. В любом случае надо пробовать, только опыт покажет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё вариант - краски для эпоксидной смолы , также в растворителе (646 должен подойти).
 
Заказал пару штучек на пробу!
не зная состав красителя, много лучше не брать, по штуке на попробовать, потом уже смотреть результат, я так синюю краску раз взял, добавил в эпоксидку, все хорошо и красиво вышло, только через две недели, краска выцветать начала, через месяц от синего остался еле заметный бледно голубой оттенок. Так что, смотрите, но не у проверенного продавца сразу и много лучше не заказывать.
 

Йод, :rolleyes: зелёнка... :D

оффтоп
 

Забыл, синька ещё... :cautious:

оффтоп
 

У меня сосед постоянно синий, может от него отщипнуть чуть-чуть? :)

оффтоп

В начале 90-х, в связи с сухим законом, отдельные индивиды употребляли нигрозин.(то ли краска, т ли пропитка). Вот они были реально синие. Этакий ходячий аватар. И что характерно - не обесцвечивались.

оффтоп
 
Масляные краски вам в помощь. Любой цвет на любой вкус
 
А лак их потом не подымает?
А то я акриловыми попробовал, а они после лака цвет изменили, побурели!:cry:
Ну лаки же разные. Нитролак для них нельзя, т к основа у них разная. Либо масляный лак нужен( он же яхтный), но у него желтоватый оттенок, на светлых красках будет заметно, либо возьмите бесцветный акриловый лак и будет вам счастье. Только учтите, что масляные краски сохнут долго, хотя бы 1 день посушите
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать