ВОПРОС Обрезка рабочей площади по размеру.

temka858

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.11.2022
Сообщения
6
Реакции
13
Баллы
78
Возраст
39
Город
Серпухов
Область
Московская
Имя
Артём
Подскажите пожалуйста,не могу никак в vectric aspire найти пункт, где можно обрезать заготовку для рабочего стола cnc 3018,под болты, гайки,прекрасно получилось.А вот как сделать обрезку по контуру кукурузой d-3mm,материал Мдф, Z-22mm.Vectric Aspire v9.5Rus,размер площадки нужен 300×180мм.
 
2Д -> создать -> прямоугольник 300х180 -> моделирование -> контур
Не умеет вектрик по модели вырезать, вектор нужен.
 
Чейта не умеет, умеет, вот редактировать готовую 3D модель та еще задача.
Сказамши "А", говори дальше. Разъясни бестолковым, как без вектора модель обрезать? На днях запускал, 3д без проблем, черно-чисто, а вот обрезку без вектора не захотел делать. А мне лень было вектор создавать.
 
....размер площадки нужен 300×180мм.
Не получится, поскольку это максимальные возможности станка. А вот если размеры уменьшить на диаметр фрезы (минус ещё по 1 мм с каждой стороны), то получиться может.
 
2Д -> создать -> прямоугольник 300х180 -> моделирование -> контур
Не умеет вектрик по модели вырезать, вектор нужен.
Что-то да, я не учёл диаметр фрезы 3мм.Ну примерно 290×170 сделаю.
 
Что-то да, я не учёл диаметр фрезы 3мм.Ну примерно 290×170 сделаю.
А что мешает сделать жертвенник размером больше стандартного стола, например 340х250?
В этом случае проявляется место для крепежных элементов при обработке деталей максимальных габаритов. Себе я так и сделал.
 
2Д -> создать -> прямоугольник 300х180 -> моделирование -> контур
Не умеет вектрик по модели вырезать, вектор нужен.
Не нашёл я в 2D моделирование, создать,прямоугольник, моделирование, контур.
Согласно вашей подсказки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что мешает сделать жертвенник размером больше стандартного стола, например 340х250?
В этом случае проявляется место для крепежных элементов при обработке деталей максимальных габаритов. Себе я так и сделал.
У меня МДФ склеянно,из двух кусков,от китайской колонки.Те части, которые ровные практически по размеру. Другие части, с закругленными углами, увы, весь вид портят.Поэтому и хочу, обрезать.
 
Не нашёл я в 2D моделирование, создать,прямоугольник, моделирование, контур.
Согласно вашей подсказки.
Ну ищите значит что-нибудь похожее, смысл ведь ясен
 
Что-то да, я не учёл диаметр фрезы 3мм.Ну примерно 290×170 сделаю.
Можно и 300х180 только с переворотом заготовки и направляющими. Под обрезку данный метод пойдет.
 
Не нашёл я в 2D моделирование, создать,прямоугольник, моделирование, контур.
Нарисовать прямоугольник
1669651226594.png
Обрезка по контуру
1669651278772.png
Если станок не модифицирован на предмет повышения жесткости - при обрезке 3мм кукурузой будут сильные вибрации. Лучше пользовать 1мм фрезы этого типа.
 
Нарисовать прямоугольник
1669651226594.png
Обрезка по контуру
1669651278772.png
Если станок не модифицирован на предмет повышения жесткости - при обрезке 3мм кукурузой будут сильные вибрации. Лучше пользовать 1мм фрезы этого типа.
Спасибо вам большое, вроде получилось наложить вектор,программа обещает 3мм кукурузой проити 22мм за 8 заходов, всем благодарен.
 
Вот посему и не прокатило? Уж внешний то вектор нарисовать можно.
Квадрат-прямоугольник-простая фигура...да, можно и руками. А ежели фигура фигуристая?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать