ПОЛЕЗНО ИНТЕРЕСНО обсуждение: тиски для ЧПУ

SHTRLZ

часики паяю
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
156
Реакции
124
Баллы
118
Адрес
СобянинСити
Веб-сайт
oppozit.ru
Город
Moscow
Имя
Федор
Станок
CNC3018 Pro-metal
Плата
CAMXTOOL v3.4
Прошивка
1.1F
понадобилось несколько деталек мелких гравернуть. столкнулся с проблемой зажатия. полазил по али. есть варианты. приглянулись вот такие тисочки http://got.by/4sdssc - кто то именно такие пробовал?

HTB1nCUmaIfrK1RkSmLyq6xGApXa9.jpg
 
Чё их пробовать. Тиски, они и в Африке тиски. Будут работать если трубой не зажимать. Силумин.
 
Ну они совсем грубые, у меня такие есть. В прецизионные кто-нибудь ставил?
 
А смысл? Станок далеко не прецизионный...
Тут наверно не о точности а о фиксации заготовки. На наш станочек я тоже такие ставит не стану, и высота не дает и в таких тисках деталь плохо держится. Губки извиняюсь дерьмовенькие. Я в свое время закупил вертикальных и торцевых прижимов. Нарезал люминевых пластин. По краям пластин просверлил отверстия, нарезал шпилек и сдвигаю эти пластины гайками, потом прижимаю импровизированные тиски (зажим Гофмана) к столу. Все в зависимости от размеров заготовки и зоны обработки.
 

Вложения

  • 646838ds-1920.jpg
    646838ds-1920.jpg
    392.1 KB · Просмотры: 162
Зачем тиски? Разве так крепить не проще?

 
Зачем тиски? Разве так крепить не проще?

и дешево и сердито!
 

Использую вот такие. Для небольших "твердотельных" изделий - более чем сносная вещь, я считаю.
 
Тут за яйца сказали! Помню в одном анекдоте Василий Иванович на Петьке испытывал пыточное устройство в виде тисков!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я себе подобные, с нормальными губками весом на 3 кг взял чтоб задиржавевшее откручивать и что то отпиливать. Но не на станок а на верстак
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать