ВОПРОС Оцените пожалуйста (хочу купить).

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TheKetchup

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.12.2020
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
23
Город
Вологда
Имя
Андрей
Добрый день, планирую заменить свой 3018 "из первых" на вот такой вариант >>
пугает что не отзывов вообще, и видел только у двух продавцов. По виду ось Х отличается от обычного Pro MAX выглядит не такой хлипкой. Да и крепление шпинделя по виду дак как-то по надёжнее выглядит. Очень понравился на вид, хочу взять, кто-бы поддакнул :).
 
Шило на мыло менять только время терять... и деньги. На эту суммы вы свой сможете так апгрейдить, будет лучше этого нового.
 
Шило на мыло менять только время терять... и деньги. На эту суммы вы свой сможете так апгрейдить, будет лучше этого нового.
Чтобы что-то улучшать, надо ориентироваться и знать больше чем автор станка, кроме того совершенно нет желания тыкаться как некоторые очень даже рукастые люди на youtube из области "поставил на рельсы, сделал там 250 крепежных отверстий для этого, итого: криво и не работает"... Хочется быть всё-же водителем машины а не механиком :). Требования к станку: без проблем пилить платы под микрухи когда между ногами ~0.25 гравером 0.1-0.2...Хочу попробовать фоторезист лазером засвечивать - youtube у народа очень даже получается. Просто чем крепче станок тем его, кроме того, и на дольше хватить должно. Я посмотрел ось z в сборе да ещё и частично из пластика(пусть минимум) обойдётся в ~10т.р....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тут почитайте.
Ваши сообщения автоматически объединены:

посмотрел ось z в сборе да ещё и частично из пластика(пусть минимум) обойдётся в ~10т.р...
Кошмар! Я посмотрел, мне ось Зет, полностью из текстолита, обойдется в 100 денег (+100 на всякие непродумки) :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Просто чем крепче станок тем его, кроме того, и на дольше хватить должно.
:D Кабы там другие комплектующие были, тогда да...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ещё почти такой же станок
 
хотите жёсткости? тогда зачем вам валы... да, там 12мм стоят... а толку-то? если и вес от алюминия прибавился... лучше уж на эту сумму накупить профиля в соберизаводе, да рельс в китае. в разы жёстче и удачнее конструкция получится
 
Добрый день, планирую заменить свой 3018 "из первых" на вот такой вариант >>

Чтобы что-то улучшать, надо ориентироваться и знать больше чем автор станка, кроме того совершенно нет желания тыкаться как некоторые очень даже рукастые люди на youtube из области "поставил на рельсы, сделал там 250 крепежных отверстий для этого, итого: криво и не работает"... Хочется быть всё-же водителем машины а не механиком :). Требования к станку: без проблем пилить платы под микрухи когда между ногами ~0.25 гравером 0.1-0.2...Хочу попробовать фоторезист лазером засвечивать - youtube у народа очень даже получается. Просто чем крепче станок тем его, кроме того, и на дольше хватить должно. Я посмотрел ось z в сборе да ещё и частично из пластика(пусть минимум) обойдётся в ~10т.р....
взаимоисключающие хотелки, если вы хотите станок лучше, нужно и смотреть на те станки, которые лучше.
если у вас уже есть 3018, то покупать еще один 3018 в надежде на то, что случится чудо это просто бред, чуда не случится, у вас будет еще один недостанок, который точно так же будет требовать устранения багов и недочетов и без модернизации будет способен только на грубую обработку деревяшек и пластика.

без проблем пилить платы под микрухи когда между ногами ~0.25 гравером 0.1-0.2
для работы с гравером 0.1мм, особенно с тем, у которого угол заточки совсем небольшой - 10-15градусов - для этого требуется достаточно хорошая жесткость, отсутствие люфтов и биений и шпиндель, способный работать на оборотах от 15000, все это не про стоковый 3018.
 
Чтобы что-то улучшать, надо ориентироваться и знать больше чем автор станка, кроме того совершенно нет желания тыкаться как некоторые очень даже рукастые люди на youtube из области "поставил на рельсы, сделал там 250 крепежных отверстий для этого, итого: криво и не работает"... Хочется быть всё-же водителем машины а не механиком :). Требования к станку: без проблем пилить платы под микрухи когда между ногами ~0.25 гравером 0.1-0.2...Хочу попробовать фоторезист лазером засвечивать - youtube у народа очень даже получается. Просто чем крепче станок тем его, кроме того, и на дольше хватить должно. Я посмотрел ось z в сборе да ещё и частично из пластика(пусть минимум) обойдётся в ~10т.р....
Мы все тут с нуля начинали, и у многих станки доработаны и улучшены. Другое дело если нет желания. Водитель машины, что не хочет быть механиком, это не водитель, это водила.
 
Мы все тут с нуля начинали, и у многих станки доработаны и улучшены. Другое дело если нет желания. Водитель машины, что не хочет быть механиком, это не водитель, это водила.
Всё ясно, видимо придётся погружаться в тему..
 
Добрый день, планирую заменить свой 3018 "из первых" на вот такой вариант >>
пугает что не отзывов вообще, и видел только у двух продавцов. По виду ось Х отличается от обычного Pro MAX выглядит не такой хлипкой. Да и крепление шпинделя по виду дак как-то по надёжнее выглядит. Очень понравился на вид, хочу взять, кто-бы поддакнул :).
Согласен "про шило на мыло" , если уж апгрейдить, то лично я бы на хорошие рельсы посадил, потому что усиливать жесткость каркаса, но оставлять люфты в китайских подшипниках так себе затея..и не стеснялся бы с весом, не зря же наши старые станки были чугунными, как мне кажется это сильно влияет на всякие вибрации, проще говоря, имея CNC 3018 и 21000 на CNC промакс, я бы потратил эти деньги на прокачку осей и корпуса, а жесткость можно и на коленках усилить из подручных средств?‍♂️
 
Согласен "про шило на мыло" , если уж апгрейдить, то лично я бы на хорошие рельсы посадил, потому что усиливать жесткость каркаса, но оставлять люфты в китайских подшипниках так себе затея..и не стеснялся бы с весом, не зря же наши старые станки были чугунными, как мне кажется это сильно влияет на всякие вибрации, проще говоря, имея CNC 3018 и 21000 на CNC промакс, я бы потратил эти деньги на прокачку осей и корпуса, а жесткость можно и на коленках усилить из подручных средств?‍♂️
Спасибо, обдумаю ещё раз.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Согласен "про шило на мыло" , если уж апгрейдить, то лично я бы на хорошие рельсы посадил, потому что усиливать жесткость каркаса, но оставлять люфты в китайских подшипниках так себе затея..и не стеснялся бы с весом, не зря же наши старые станки были чугунными, как мне кажется это сильно влияет на всякие вибрации, проще говоря, имея CNC 3018 и 21000 на CNC промакс, я бы потратил эти деньги на прокачку осей и корпуса, а жесткость можно и на коленках усилить из подручных средств?‍♂️
тут проблема в том что однозначно надо менять то что сейчас держит шпиндель начиная от подшипников оси X и заканчивая пластиковым крепежом, приценился к новой оси и доставке - получается около 10 тыр, думал докинуть да и купить сразу крепкий станок чтобы без самодеятельности да вижу что не выйдет так :):)
 
тут проблема в том что однозначно надо менять то что сейчас держит шпиндель начиная от подшипников оси X и заканчивая пластиковым крепежом, приценился к новой оси и доставке - получается около 10 тыр, думал докинуть да и купить сразу крепкий станок чтобы без самодеятельности да вижу что не выйдет так :):)
Пара рельс на ось Х и пара на ось Z, + две пластины дюраля для переделки встанут дешевле вдвое. И выйдут надежней на порядок.
 
Если нет времени/желания/возможности переделывать, а нужно взять и сразу пользоваться - продавайте свой станок, добавляйте денег и присматривайтесь, как посоветовал exe , к станкам за 600-700 уе и выше.

Имея стоковый станок 3018 PRO, желание и примерно 15000 рупий удалось сделать это:
20004
 
Если нет времени/желания/возможности переделывать, а нужно взять и сразу пользоваться - продавайте свой станок, добавляйте денег и присматривайтесь, как посоветовал exe , к станкам за 600-700 уе и выше.

Имея стоковый станок 3018 PRO, желание и примерно 15000 рупий удалось сделать это:
20004
буду думать про такую модернизацию, пожалуй что от моего стокового 3018 (не PRO) останется только плата управления и шаговые двигатели, и то не факт )
Давно хотел спросить, а почему не переходите при переделке на ШВП ?
 
Давно хотел спросить, а почему не переходите при переделке на ШВП ?
Кто-то переходит, а у кого-то финансы не позволяют.
 
Давно хотел спросить, а почему не переходите при переделке на ШВП ?
Для меня нет смысла. Мне проще винт с гайками сделать, чем с жабой договариваться.:) Износится, новый сделаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать