ПОЛЕЗНО Очки "два в одном"

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
921
Реакции
661
Баллы
183
Имя
Александр
Сегодня меня слегка упрекнули, мол, нафига тебе автофокусировка лазера?
И так сойдет.
А я как–то к эдаким посылам не очень.
Вот, из упрямства к «и так сойдет» разобрал китай очки-фильтр и ...
Ну не по нраву мне сверх очков накидывать зелёную защиту, затем снимать и повторять эти движения многократно.
Не удобно, не комфортно.
Сделал так (напечатал на 3D принтере).
Удобно?
Мне удобно!
Не исключаю, что кому-то не понравится, а кому и вовсе это ненужным будет.
Ну а коли появится у кого желание воспроизвести, выложу STL-ки.
Поясню некоторые «хитрости» в воспроизводстве.

3731237313
 
Чуть чуть не эстетично и мне кажется чуть тяжеловаты, но сама идея заслуживающая! В конце концов автор не квалифицируется в их массовом производстве.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Чуть чуть не эстетично и мне кажется чуть тяжеловаты, но сама идея заслуживающая! В конце концов автор не квалифицируется в их массовом производстве.

С не эстетичностью, пожалуй, соглашусь. Перерисовывать, печатать прототипы, сравнивать, находить лучший вариант не хватило терпения. Остановился на том, что получилось. Относительно веса: моё лицо его не чувствует , но сама конструкция едва превышает вес очков.

Эстетизировав конструкцию, можно и вес уменьшить, но достигнув положительного результата, пропало желание вносить какие-либо изменения:)
 
taif, все правильно... "не чеши то, что не чешется..." (народная мудрость) :) :) :)
 
Хорошая идея. Есть у меня вот такая приспособа для очков, надо будет к ней лазерные фильтры прикрепить.
1652985507862.png
 
Хорошая идея. Есть у меня вот такая приспособа для очков, надо будет к ней лазерные фильтры прикрепить.
1652985507862.png
Если бы нынче оптические очки не были одноразовыми, я бы примерно так и сделал крепление: аккуратно, тонко. Но, они, нынешние пластмассовые по сути одноразовые и тратить время, чтобы в итоге выбросить их... Так и решил: еж ли что, лучше выброшу крепление, что сделал. Напечатать-то что два пальТца ...:)
 
Хорошая идея. Есть у меня вот такая приспособа для очков, надо будет к ней лазерные фильтры прикрепить.
1652985507862.png
У моего зятя на обычные очки складные затемняющие ставятся
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вспомнил о очках своего бати. Были откидные только металлическая оправка (штамповка) Глянул только что современные сварочные очки. крепление в принципе практически почти один в один как у автора.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать