ПОМОГИТЕ OF-LINE Controler сменил направление оси Z

serggey

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.11.2018
Сообщения
55
Реакции
8
Баллы
28
Город
Москва
Подскажите ,может у кого -то было подобное . К станку не подходил с месяц , как обычно все включил , погонял по осям контроллером34382

, снял контроллер подключил к компу залил программку ,обратно подключил к станку и при выставлении 0 увидел что ось Z изменила направление движения кнопка + опускает ось - поднимает ,к компу станок не подключался, reset не помогаетScreenshot_6.jpg
 
Решение
Я где то скопировал когда оси в разнос пошли (инвертировать ось Z $3=5 (00000101:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

В этот раз опять помогло За инверсию осей отвечает команда $3: $3=1 (00000001) инвертировать или изменить направление оси Х $3=2 (00000010) инвертировать ось Y $3=3 (00000011) инвертировать одновременно оси X и Y $3=4 (00000100) инвертировать ось Z $3=5 (00000101) инвертировать оси X и Z $3=6 (00000110) инвертировать оси Y и Z $3=7 (00000111) инвертировать все три оси X, Y, Z. $3=0 (00000000) отменить инвертирование на всех.
Подскажите ,может у кого -то было подобное . К станку не подходил с месяц , как обычно все включил , погонял по осям контроллеромScreenshot_6.jpg

, снял контроллер подключил к компу залил программку ,обратно подключил к станку и при выставлении 0 увидел что ось Z изменила направление движения кнопка + опускает ось - поднимает ,к компу станок не подключался, reset не помогаетScreenshot_6.jpg
Проверьте параметр $3...
 
при выставлении 0 увидел что ось Z изменила направление движения кнопка + опускает ось - поднимает ,к компу станок не подключался, reset не помогаетscreenshot_6-jpg.jpg
Думаю контроллер тут ни при чём, проверьте с компом, возможно изменились состояния настройки $3.
 
Проверьте ВСЕ настройки $$, если $3 слетела, могли и другие сбиться.
 
Проверьте параметр $3...
Проверьте ВСЕ настройки $$, если $3 слетела, могли и другие сбиться.
Снял контроллер с железа, подсоединил к компу, запустил Candle сразу ввел $=5 получил ОК ,установил обратно, заработало, но где связь?, простоял месяц запустил, всё нормально(все оси работают правильно), программу написанную прогнал в NC Corrector,кандел не запускал, кроме как копирования файла с программой на офф-контроллер никаких действий не предпринимал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
простоял месяц запустил, всё нормально(все оси работают правильно), программу написанную прогнал в NC
А промерьте ка 5В питание, при более, чем 5.5В, микроконтроллер может и сбрасывать EEPROM, какая ячейка слабже, та и обнуляется. Возможно и пульсациями сбило, но это только хорошим осликом можно увидеть.
 
Я где то скопировал когда оси в разнос пошли (инвертировать ось Z $3=5 (00000101:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

В этот раз опять помогло За инверсию осей отвечает команда $3: $3=1 (00000001) инвертировать или изменить направление оси Х $3=2 (00000010) инвертировать ось Y $3=3 (00000011) инвертировать одновременно оси X и Y $3=4 (00000100) инвертировать ось Z $3=5 (00000101) инвертировать оси X и Z $3=6 (00000110) инвертировать оси Y и Z $3=7 (00000111) инвертировать все три оси X, Y, Z. $3=0 (00000000) отменить инвертирование на всех.
 
Решение
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать