ПОМОГИТЕ Оффлайн контроллер не видит файлы "тар"

Dmitry 7

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
28
Город
Брянск
Здравствуйте уважаемые форумчане. Сподобился купить офф. контроллер. На флешке изначально были записаны 3 простеньких файла в формате "nc" которые исполняются станком чётко. Записываю на флешку обычные арткамовские файлы в формате "tap" - они не отображаются на экране контроллера. Что не так?
 
Что мешает изменить расширение? Например на ***.тхт
 
Записываю на флешку обычные арткамовские файлы в формате "tap" - они не отображаются на экране контроллера. Что не так?
А "не так" тут прячется в постпроцессоре. Чтобы не было необходимости каждый раз переименовывать расширение файла, можно отредактировать постпроцессор до необходимого расширения *. nc. Уже был пример редактирования, в похожей теме.
 
А "не так" тут прячется в постпроцессоре. Чтобы не было необходимости каждый раз переименовывать расширение файла, можно отредактировать постпроцессор до необходимого расширения *. nc. Уже был пример редактирования, в похожей теме.
Спасибо, если можно в двух словах как это выглядит на практике.
 

Вложения

  • Правка.jpg
    Правка.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 57
там еще один нюанс, (для информации)..оф-контроллер не видит кириллицу., а в арткаме можешь сохранять файлы уп в любом расширении
 
там еще один нюанс, (для информации)..оф-контроллер не видит кириллицу., а в арткаме можешь сохранять файлы уп в любом расширении
Это-то я знаю, только там этих расширений как у собаки блох, и чтобы все попробовать (отроет или нет) так же нереально как этих блох передавить.
 
Это-то я знаю, только там этих расширений как у собаки блох, и чтобы все попробовать (отроет или нет) так же нереально как этих блох передавить.
2022-02-11_154552.jpg

В этом расширении сохраняй, все будет видеть
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
не опять, а снова здорово
Ваши сообщения автоматически объединены:

не в тему: С кем Вы общаться то будете, если все читать научаться? Это же никого не пошлешь... другую страницу посмотреть,
 
Для тех, кто работает в Aspire с несколькими постпроцессорами. Полный набор поспроцессоров огромен, и выбрать из него нужный - геморройно.
1644603719669.png
Для облегчения жизни можно создать отдельную деректорию, куда скопировать только нужные ПП.
1644603858026.png
Тогда при записи УП Aspire будет показывать только выбранные ПП
1644603915321.png
Для того, чтобы найти директорию, в которой Aspire хранит ПП: File->Open Application Data Folder
 

ДИРЕКТОР, ДИРЕКТИВА, ДИРЕКТОРИЯ

оффтоп
А как правильно написать: опечатка или очепятка?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать