ЭКСПРЕСС ВОПРОС офлайн контролер

ihor

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
02.02.2022
Сообщения
0
Реакции
-2
Баллы
0
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как правилно подключить офлайн контролер нужно ли прошивать отдельно просто подключаю в розєм не роботает а может проблема в том нету концивиковImage 3.pngImage 4.png
 
$$ покажите, подробно опишите, что не так. В чем конкретно выражается проблема?
 
Одновременное подключение к компуктеру, хоть по USB, хоть по Bluepup, хоть по WiFi и одновременно офлайн контроллера невозможно! Проверьте подключения. либо одно, либо другое.
 
$$ покажите, подробно опишите, что не так. В чем конкретно выражается проблема?
реагирует только на Y- идет вниз до упора но уменя нету пока концевиков єдут с али Z+меняєт язик. В меню можно просмотреть файл на sd но ничего не запускаєт
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ihor, $$ дождемся, или так и будем воду в ступе толочь? Через крендель от компа работает станок? Где подробности? К ванге отправлять тему?
Раздел про оффконтроллеры читали?:
 
Я подключал к компу кабелем сам контроллер (при этом его карта памяти видится как съёмный накопитель, на который можно скидывать УП) при этом контроллер спокойно управляет станком (который уже подключен только в нему).
Но у моего экранчик поменьше (не думаю, правда, что это как-то влияет) :)
1650401512597.png
 
Я подключал к компу кабелем сам контроллер (при этом его карта памяти видится как съёмный накопитель, на который можно скидывать УП) при этом контроллер спокойно управляет станком (который уже подключен только в нему).
Но у моего экранчик поменьше (не думаю, правда, что это как-то влияет) :)
1650401512597.png
учитывая, что все одно на экране только символы и в общем процент выполнения, даже я слепой вижу, а больше там особо смотреть и нечего.
 
ihor, $$ дождемся, или так и будем воду в ступе толочь? Через крендель от компа работает станок? Где подробности? К ванге отправлять тему?
Раздел про оффконтроллеры читали?:
привет станок от компютера работает номально
 
Причина: Редактировал оформление, в другой раз буду ругаться. Зачем картинку в полный рост, если можно миниатюрой и почему не использовать спойлер
Последнее редактирование модератором:
Зачем такие сложности с ТХТ файлами? Просто под спойлер убрать сложно? Или всем надо качать этот файл, чтобы помочь Вам? Ничего личного...
Похоже автора не дождаться, тогда перетяну одеяло на себя. Такая же проблема.подарили плату Camtool v3.3

36670

прошивка 1,1f

$0=10 (Step pulse time)
$1=25 (Step idle delay)
$2=0 (Step pulse invert)
$3=5 (Step direction invert)
$4=0 (Invert step enable pin)
$5=0 (Invert limit pins)
$6=0 (Invert probe pin)
$10=1 (Status report options)
$11=0.010 (Junction deviation)
$12=0.002 (Arc tolerance)
$13=0 (Report in inches)
$20=0 (Soft limits enable)
$21=1 (Hard limits enable)
$22=1 (Homing cycle enable)
$23=1 (Homing direction invert)
$24=25.000 (Homing locate feed rate)
$25=2500.000 (Homing search seek rate)
$26=250 (Homing switch debounce delay)
$27=3.000 (Homing switch pull-off distance)
$30=1000 (Maximum spindle speed)
$31=0 (Minimum spindle speed)
$32=1 (Laser-mode enable)
$100=160.000 (X-axis travel resolution)
$101=160.000 (Y-axis travel resolution)
$102=800.000 (Z-axis travel resolution)
$110=7000.000 (X-axis maximum rate)
$111=7000.000 (Y-axis maximum rate)
$112=500.000 (Z-axis maximum rate)
$120=500.000 (X-axis acceleration)
$121=500.000 (Y-axis acceleration)
$122=10.000 (Z-axis acceleration)
$130=300.000 (X-axis maximum travel)
$131=300.000 (Y-axis maximum travel)
$132=300.000 (Z-axis maximum travel)
При подключении от компа к лазерГРБЛ все кнопки не активны, пока не снимешь замочек, потом всё работает. Отключаюсь от компа, присоединяю ОФлайн, индикация на дисплее есть и работает, но моторы не двигаются. Шлейф концами менял, толку нет. Подаривший утверждает что у него работало..

тему про офлайн почитал, не нашол похожего, нарвался на интересное видео, по одному из вопросов может пригодится
 
Ly239, а если $21=0 задать? И $22=0. Попробуйте, проверьте.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать